Тысячи сотрудников дорожной отрасли проведут забастовку в Германии | Новости MOS.NEWS
Сб, 01 августа €91.19 $79.46
zen-yandex

Общество

назад

Тысячи сотрудников дорожной отрасли проведут забастовку в Германии

Тысячи сотрудников дорожной отрасли проведут забастовку в Германии
МОСКВА, 20 января — РИА Новости.

Профсоюз Ver.di во вторник проведёт предупредительную 24-часовую забастовку сотрудников компании Autobahn GmbH, которая отвечает за эксплуатацию и развитие сети автобанов Германии, а также работников дорожных служб федеральных земель. В связи с этим на многих автомагистралях страны ожидаются заторы.

По информации пресс-релиза профсоюза, около 14 тысяч сотрудников федеральной компании Autobahn GmbH и несколько тысяч работников дорожных управлений земель будут призваны к участию в забастовке, протестных акциях и митингах в рамках общенациональной забастовки в дорожной отрасли. Предупредительные забастовки пройдут в 18 регионах по всей Германии.

Ver.di надеется, что забастовка станет стимулом для переговоров о повышении заработной платы сотрудников. Представитель профсоюза Кристина Беле подчеркнула: «Нам нужны привлекательные условия труда, чтобы удерживать и привлекать специалистов на эти крайне важные должности. Наши предупредительные забастовки призваны подтолкнуть работодателей к конкретным предложениям для переговоров. Искренне надеюсь, что этот сигнал будет услышан».

Ожидается, что забастовка значительно повлияет на дорожное движение, особенно на севере Германии. В частности, возможны перебои в работе загруженного Эльбского тоннеля в Гамбурге. В Нижней Саксонии временно закроют некоторые мосты и тоннели. В Северном Рейне-Вестфалии во вторник днём забастовка затронет все 28 земельных тоннелей, что приведёт к заторам и перебоям в движении транспорта. При этом экстренные службы продолжат функционировать.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: потопленные в 1944 году корабли Германии виднеются из Дуная
Общество
1 августа 2026 29
МОСКВА, 1 августа — РИА Новости.
В Минздраве назвали главный фактор риска возникновения рака легкого
Общество
1 августа 2026 52
МОСКВА, 1 августа — РИА Новости.
Мошенники начали выдавать себя за промоутеров известных компаний
Общество
КОНМЕБОЛ не стала сразу отвергать инициативу ФИФА
Общество
1 августа 2026 55
В последние годы мировые футбольные организации все чаще оказываются перед необходимостью искать баланс между спортивным...
Хуситы вынудили восемь саудовских танкеров изменить курс
Общество
1 августа 2026 57
ДОХА, 1 августа — РИА Новости.
СМИ: более 50 тысяч мигрантов уже вернулись в Марокко из испанской Сеуты
Африка

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS