Ученые открыли эффект, способный удешевить производство камер смартфонов | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

Ученые открыли эффект, способный удешевить производство камер смартфонов

Ученые открыли эффект, способный удешевить производство камер смартфонов
Ученые из Новосибирского государственного университета впервые обнаружили биполярную проводимость в пленках германосиликатного стекла, что может упростить и снизить стоимость производства камер для смартфонов и систем видеонаблюдения.

Исследование провела аспирантка НГУ и инженер-исследователь Института физики полупроводников им. А.В. Ржанова Сибирского отделения РАН Гайсаа Хамуд. Она отметила, что знание типа проводимости в материалах, таких как германосиликатные стекла, важно для улучшения характеристик приборов. Германосиликатные стекла могут быть использованы для создания фоточувствительных МДП-структур, что может привести к улучшению фоточувствительности устройств и замене дорогих промышленных аналогов. Новые материалы и устройства на их основе могут быть недорогими, компактными и энергоэффективными, однако для улучшения показателей фоточувствительности необходимо изучить механизмы фототока и типы проводимости.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Уже этой зимой". Украинский историк выступила с тяжелым признанием
Общество
Киевский режим пытается сорвать выборы в Госдуму, заявила Захарова
Общество
19 сентября 2026 43
МОСКВА, 19 сентября — РИА Новости.
Грузинский наблюдатель надеется на восстановление отношений с Россией
Общество
Хет-трик Салаха помог "Трабзонспору" разгромить "Галатасарай" Батракова
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS