Ученый из США объяснила, кому нейросети помогут развить свои навыки | Новости MOS.NEWS
Чт, 03 сентября €100.83 $87
zen-yandex

Общество

назад

Ученый из США объяснила, кому нейросети помогут развить свои навыки

Ученый из США объяснила, кому нейросети помогут развить свои навыки
ВАШИНГТОН, 3 сен - РИА Новости.


Искусственный интеллект может быть полезным помощником для специалистов в разных областях, такое мнение в разговоре с РИА Новости выразила заведующая кафедрой математики и статистики колледжа Суортмор в американском штате Пенсильвания Линн Стюэрле Шофилд.



"Если человек уже является экспертом в какой-либо сфере, ИИ способен дополнить и усилить его профессиональные навыки. Эта технология работает вместе со специалистом: он может применять ИИ для ускорения отдельных процессов, поиска информации и решения других задач, становясь при этом еще более компетентным и эффективным", - отметила Шофилд.



По словам профессора, для тех, кто только начинает изучать новую область, эффект от ИИ уже не столь положителен.



"На вводных курсах в колледже я бы говорила студентам, что пользоваться ИИ нельзя — сначала необходимо освоить базовые знания. А на более продвинутом этапе можно показать, как с помощью ИИ укреплять профессиональные навыки и выходить на новый уровень", - добавила она.



Шофилд также считает, что развитие ИИ влечет за собой серьезные изменения для преподавателей.



"Мы оцениваем последствия внедрения ИИ как для самого процесса обучения, так и для преподавательской работы и рабочих процессов в целом. Сейчас эта технология оказывает наибольшее влияние именно на образовательную среду", - подчеркнула профессор.



При этом она отметила, что вопрос использования ИИ в образовании остается сложным, а исследований по этой теме пока недостаточно.



"Можно выделить несколько ключевых направлений, и одно из них — зависимость влияния ИИ от того, на каком этапе обучения находится студент", - уточнила Шофилд.



Ранее в школах Нью-Йорка был введен запрет на использование искусственного интеллекта учениками до восьмого класса, сообщил мэр города Зохран Мамдани.



Ранее Шофилд также заявляла РИА Новости, что применение нейросетей на ранних этапах обучения мешает развитию навыков усвоения и оценки информации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Гуцан рассказал, как прокуроры помогли в сфере запуска новых производств
Общество
Генпрокуратура за полгода опротестовала более 1,6 тысячи нормативных актов
Общество
Ученый из США объяснила, кому нейросети помогут развить свои навыки
Общество
3 сентября 2026 30
ВАШИНГТОН, 3 сен - РИА Новости.
Беженка из Родинского рассказала, как пряталась от дронов ВСУ в гараже
Общество
Министры G20 считают, что ИИ может помочь снять торговые барьеры
Общество
3 сентября 2026 62
ВАШИНГТОН, 3 сентября — РИА Новости.
В Миннеаполисе несколько человек пострадали при стрельбе
Общество
3 сентября 2026 54
ВАШИНГТОН, 3 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS