Уиткофф прибыл в Кремль
МОСКВА, 2 декабря – РИА Новости.
Специальный посланник президента США Стив Уиткофф и специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев прибыли в Кремль.
Видео, на которых Уиткофф и Дмитриев входят на территорию Кремля, опубликовало издание "Известия".
Во вторник в Москве состоятся переговоры между президентом России Владимиром Путиным и Стивом Уиткоффом. Это уже шестой визит американского спецпосланника в текущем году. Ожидается, что на встрече Уиткофф представит предложения США по мирному урегулированию конфликта на Украине.
Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга для индийских СМИ, организованного Sputnik India, данная встреча станет важным шагом на пути к мирному разрешению украинского кризиса.
Ранее Кирилл Дмитриев в социальной сети X сообщил, что сегодняшний день имеет большое значение для мирных переговоров по Украине. По его словам, в Москву прибыла команда, которая разрабатывала мирное соглашение президента США Дональда Трампа по Газе, чтобы продвигать программу Трампа по мирному урегулированию на Украине.
Источник и фото - ria.ru