Украина признала эффективность "Ланцетов", заявил аналитик | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Украина признала эффективность "Ланцетов", заявил аналитик

Украина признала эффективность "Ланцетов", заявил аналитик
Военный аналитик Денис Федутинов сообщил РИА Новости, что Украина признала высокую эффективность барражирующих боеприпасов "Ланцет" при поражении украинских военных целей и начала производство собственных копий этих российских дронов.

Новая модель беспилотника, созданная украинцами, очертаниями фактически повторяет российский "Ланцет", который стал настоящей головной болью для вооруженных сил Украины за последние два года.

Мотивом для копирования "Ланцета" стала высокая эффективность этих российских аппаратов, которые успешно уничтожают и выводят из строя ценные военные активы украинской армии, включая элементы систем ПВО, артиллерию, бронетехнику и живую силу. Это побудило Украину к разработке своей версии барражирующего боеприпаса, чтобы повысить свою обороноспособность и снизить уязвимость перед такими аппаратами.

Таким образом, конкуренция в области беспилотной авиации между Россией и Украиной продолжает нарастать, а разработка и производство подобных дронов становятся стратегически важными аспектами для обеих стран в условиях современных военных конфликтов.

Дроны "Ланцеты" разработаны украинскими специалистами с использованием аэродинамической схемы с X-образным крылом, которая в свое время была предложена для барражирующих боеприпасов израильской компанией UVision. Эта схема, хоть и имеет недостатки в аэродинамическом качестве, обеспечивает лучшую управляемость для точного поражения цели.

Необходимо отметить, что украинские разработчики находили вдохновение в российских дронах, как подчеркнул Федутинов.

Помимо внешней схожести, "Ланцеты" отличаются от израильских Hero возможностью работать в тандеме с беспилотником-разведчиком. Этот функционал позволяет дронам длительно барражировать над районом боевых действий, обнаруживать цели и наводить на них "Ланцеты", а также обеспечивать ретрансляцию связи.

Таким образом, современные беспилотные технологии продолжают развиваться, принимая вдохновение от различных источников и внедряя инновационные решения для повышения эффективности боевых операций.

Новейшие разработки украинских конструкторов в области беспилотных технологий вызывают все больший интерес в мире. Совместное использование нового барражирующего боеприпаса с беспилотником-разведчиком открывает новые перспективы ведения военных операций. Аналитики отмечают, что такой подход позволяет эффективнее нейтрализовать угрозы на поле боя.

В зоне Северо-Восточного направления российские Вооруженные силы активно применяют разнообразные ударные дроны. Барражирующие боеприпасы, такие как "Ланцет" - "Изделие-51" и "Изделие-52", а также дроны-камикадзе "Куб", стали неотъемлемой частью их тактики. Ежедневно украинские войска подвергаются атакам российских барражирующих боеприпасов, что создает серьезные вызовы как на передовой, так и в тылу.

Эта новая форма военной технологии ставит под угрозу безопасность и стабильность в регионе, требуя более глубокого понимания и эффективных контрмер. Необходимо развивать противодействие этим инновационным угрозам и искать способы защиты от таких атак.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Белгородском районе сработала система ПВО
Общество
30 апреля 2024 32
В районе Белгорода была активирована система ПВО, одна воздушная цель была сбита при приближении к городу, пострадавших ...
Путин разрешил проведение фестиваля "Спасская башня" в 2024 году
Общество
30 апреля 2024 30
Президент России Владимир Путин разрешил проведение фестиваля "Спасская башня" на Красной площади в 2024 году,...
В Оренбуржье за сутки от воды освободилось более тысячи домов
Происшествия
30 апреля 2024 55
За прошедшие сутки в Оренбургской области из-под воды было освобождено более 1,1 тысячи домов, однако 6,7 тысячи по-преж...
Уровень воды в реке Тобол у Кургана снизился на 17 сантиметров
Происшествия
30 апреля 2024 21
В городе Челябинск, по данным на 30 апреля в 08.00 (06.00 по московскому времени), уровень воды в реке Тобол у К...
Рогов рассказал, что будет означать появление американских войск на Украине
Общество
ВСУ ночью нанесли ракетный удар по Крыму, заявил Рогов
Общество
30 апреля 2024 32
Ночью боевики ВСУ выпустили ракеты ATACMS по Крыму, но система ПВО под руководством Рогова успешно отразила атаку над Дж...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS