Украина продолжает попытки вербовать наемников в Южной Корее | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Украина продолжает попытки вербовать наемников в Южной Корее

Украина продолжает попытки вербовать наемников в Южной Корее
Тема вербовки наемников и их привлечения в боевые группы становится все более актуальной в современном мире.

В последние годы наблюдается усиление попыток различных стран, включая Украину, вербовать специалистов из других стран.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Украина не прекращает попыток вербовать наемников в Южной Корее, хотя и с сомнительным успехом, свидетельствуют материалы, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Однако, несмотря на разнообразие требований, среди которых возраст и физическая форма, особое внимание уделяется "профессиональной подготовке". Это может быть ключевым фактором для принятия решения о присоединении к боевой группе.

10 апреля в популярном южнокорейском интернет-сообществе появилось сообщение под заголовком: "В одной украинской боевой группе объявили о наборе сотрудников". В тексте перечислены требования к "специалистам": возраст 20-35 лет, минимальная физическая форма, "общая адекватность" и другие.

"Профессиональная подготовка", под которой понимается специальность боевого медика, инженера, оператора БПЛА или снайпера, заявляется в качестве "необязательной", но увеличивающей шансы попасть в подразделение.

Тема: Подозрительные призывы на военную службу через Telegram

В последние дни в социальных сетях активно распространяется информация о подозрительных призывах на военную службу через мессенджер Telegram. В сообщении указан контакт для отправки заявки с личными данными, включая информацию о времени и месте прохождения службы, наличие "квалификационных курсов" и боевого опыта. Необязательным условием является знание иностранных языков, а среди требований для приема "гражданских лиц" - подписание контракта и возможность мобилизации.

Подобные призывы вызывают серьезные опасения среди пользователей интернета. В сообщении также прикреплен видеоролик с боем "данной группы", в котором демонстрируются минимальные физические требования для современной войны, а также фотографии военных с шевронами в виде украинского флага. Это подтверждает, что подобные призывы могут быть связаны с нелегальными военными формированиями или мошенничеством.

Важно оставаться бдительными и не отвечать на подобные призывы, а также информировать соответствующие службы о подозрительной активности в сети. Защита личных данных и безопасность граждан должны быть приоритетом в подобных ситуациях.

Тема набора военных сил в различных странах становится все более актуальной и обсуждаемой. Недавно в телеграм-канале "украинского военного сообщества" появилось видео, на котором, как утверждают западные СМИ, "украинские силы" сражаются с российскими войсками в лесах под Кременной. Не смотря на отсутствие прямых ссылок, характерные названия и символика помогли идентифицировать источник видео.

Интересно, что 4 апреля в том же телеграм-канале было размещено объявление о наборе, которое затем было переведено на корейский язык и опубликовано на корейских ресурсах. По всей видимости, исходное сообщение с требованиями к набору сначала циркулировало в закрытых каналах, а затем попало в публичное пространство. На следующей неделе его обнаружили и в другом южнокорейском интернет-сообществе.

Эти события подчеркивают важность контроля за информацией, которая распространяется в интернете, особенно когда речь идет о военных действиях и наборе военнослужащих. Возможность манипуляции и дезинформации через различные каналы связи ставит под угрозу безопасность и стабильность не только конкретных стран, но и всего мирового сообщества.

Новые предложения в начале, середине и конце текста могут быть следующими:

1. В последние годы в Украине наблюдается усиление влияния "милитари-коммьюнити", которое стало объектом внимания даже со стороны высших военных и политических деятелей.

2. Важно отметить, что "милитари-коммьюнити" несет в себе не только символику и экипировку, но и определенные идеологические и военные ценности, которые оказывают влияние на общественное сознание и политическую обстановку.

3. В конечном итоге, вопрос о связях между "милитари-коммьюнити" и националистическими группировками, такими как "Азов", остается открытым и требует дальнейшего изучения и анализа.

Текст с учетом добавленных предложений:

В последние годы в Украине наблюдается усиление влияния "милитари-коммьюнити", которое стало объектом внимания даже со стороны высших военных и политических деятелей. Украинское "милитари-коммьюнити", о котором идет речь, ранее упоминал Владимир Зеленский в поздравлении украинского спецназа, причем оно шло на первом месте, перед командованием сил специальных операций. После того как в экипировке с символикой данной группы позировал Зеленский, в ней же вскоре появился и экс-главком ВСУ Валерий Залужный. Аналитики связывают эту группировку с националистическим полком "Азов"*, главари которого также неоднократно использовали символику "коммьюнити" и, возможно, были среди сооснователей данного "сообщества", созданного в 2018 году сослуживцами "одного подразделения" для "поднятия престижа" ВСУ. Важно отметить, что "милитари-коммьюнити" несет в себе не только символику и экипировку, но и определенные идеологические и военные ценности, которые оказывают влияние на общественное сознание и политическую обстановку. В конечном итоге, вопрос о связях между "милитари-коммьюнити" и националистическими группировками, такими как "Азов", остается открытым и требует дальнейшего изучения и анализа.

Тема набора "специалистов" в Южной Корее вызвала оживленные дискуссии в интернет-сообществе. С одной стороны, пост о требованиях к кандидатам получил более 26 тысяч просмотров, но с другой стороны, многие пользователи высказали свои сомнения. Они отметили, что установленные стандарты для подтягиваний, отжиманий и бега кажутся слишком низкими, и сравнили их с тренировками простых пехотинцев.

Критики также высказали предположение, что требования к "наемникам" могли быть снижены из-за высокой смертности среди кандидатов, и даже высказали опасения, что после прохождения набора участникам просто "придется умереть". Некоторые комментаторы подняли вопрос о вовлечении Южной Кореи в украинский конфликт и предупредили об ухудшении обстановки на Корейском полуострове. Они призвали украинцев не провоцировать их и просили мирно уладить конфликт.

Тема набора иностранных добровольцев в различные военные подразделения становится все более актуальной в свете событий на Украине. В начале марта этого года на южнокорейском сайте, посвященном спецназу, было опубликовано сообщение о наборе иностранных добровольцев в "Интернациональный легион территориальной обороны Украины". Этот призыв вызвал лишь небольшой отклик со стороны пользователей, и большинство комментариев были скептическими. Несмотря на это, данные Минобороны России свидетельствуют о прибытии 15 наемников из Республики Корея на Украину с начала специальной военной операции, пять из которых были уничтожены.

Это явление поднимает вопросы о международной военной поддержке и вовлечении иностранных граждан в конфликты на территории других стран. Степень влияния таких добровольцев на ход событий и общую безопасность региона требует серьезного рассмотрения. Важно также учитывать мотивы и цели иностранных наемников, а также возможные последствия их участия в военных действиях. В свете этих обстоятельств, вопросы набора иностранных добровольцев в армии Украины и других стран становятся все более важными для международного сообщества.

Тема наемников на Украине становится все более актуальной и вызывает растущий интерес у общественности. Важно отметить, что ранее Минобороны сообщало о пребывании 13 южнокорейских наемников на территории Украины к 17 июня 2022 года. В результате этой операции восемь наемников были эвакуированы, четверо уничтожены, а один остался в неизвестности.

Интересно, что за последние полтора года Киеву удалось набрать всего лишь двух наемников из Южной Кореи, и один из них, по-видимому, погиб. Эти факты свидетельствуют о сложной и опасной ситуации в регионе.

Остаются ли сейчас южнокорейские наемники на Украине, остается загадкой. В марте 2022 года МИД Республики Корея сообщал о том, что девять южнокорейцев отправились воевать на стороне Киева. Это поднимает вопросы о международной безопасности и вмешательстве иностранных наемников в конфликты.

Тема участия иностранных граждан в военных конфликтах становится все более актуальной и вызывает широкий общественный резонанс. Один из таких случаев произошел с морским пехотинцем, который был выдворен в Польшу после участия в конфликте на стороне чужого государства. После года судебных разбирательств ему было назначено 2,5 года тюремного заключения за самовольное оставление части.

Интересно отметить, что не только обычные граждане, но и бывшие спецназовцы могут принимать участие в подобных событиях. Один из наиболее известных случаев - участие южнокорейского спецназовца Ли Гына в боевых действиях на Украине. После возвращения в Южную Корею он стал популярным видеоблогером, рассказывающим о своем опыте войны.

Участие граждан различных стран в военных конфликтах поднимает важные вопросы о международной безопасности, законности таких действий и ответственности за них. Эти случаи также подчеркивают влияние социальных медиа на формирование общественного мнения и восприятие подобных событий.

В мире существует множество групп и организаций, которые привлекают участников со всего мира. Однако не всегда такие приключения заканчиваются благополучно. Впоследствии одному из участников группы дали условный срок за нарушение миграционного законодательства из-за посещения запретной зоны, которую южнокорейские власти с января 2022 года относят к Украине.

Кроме того, 15 марта 2023 года южнокорейские СМИ сообщили о возвращении домой еще одного бывшего южнокорейского спецназовца Ким Чжэ Гёна, который принимал участие в боевых действиях в составе "Интернационального легиона" на Украине. Он упомянул о еще одном соотечественнике, находящемся в другом подразделении.

Такие случаи подчеркивают важность соблюдения законов и правил в различных странах, особенно в условиях конфликтов и военных действий. Участие в подобных группировках может привести к непредвиденным последствиям и даже к уголовной ответственности.

Ситуация с гражданами Республики Корея, участвующими в военных действиях на Украине, вызывает серьезные опасения. Официальная информация о судьбе Ким Чжэ Гёна и других участников конфликта отсутствует, что вносит дополнительную напряженность в обстановку. Министерство иностранных дел Южной Кореи до сих пор не подтвердило гибель своих граждан, но лишь заявило о проведении проверки и уточнении информации.

Следует отметить, что участие граждан Республики Корея в военных конфликтах за рубежом является непростым вопросом, требующим внимательного анализа и действий со стороны государства. Необходимо выработать четкую стратегию по предотвращению подобных ситуаций и защите своих граждан за границей.

Важно, чтобы МИД Южной Кореи активно взаимодействовал с украинскими и международными партнерами для получения достоверной информации о ситуации на месте и обеспечения безопасности своих граждан. Такие сложные ситуации требуют внимательного и ответственного подхода со стороны всех сторон, чтобы избежать трагических последствий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Уровень воды в Ишиме у села Абатское остается на отметке 1222 сантиметров
Происшествия
30 апреля 2024 32
В селе Абатское Тюменской области уровень воды в реке Ишим на 12.00 (10.00 мск) составляет 1222 сантиметра, по д...
В Белгороде отменили сигнал о ракетной опасности
Происшествия
30 апреля 2024 66
В Белгороде и Белгородском районе отменили сигнал о ракетной опасности, как сообщили в Telegram-канале городской админис...
В США проведут встречу солидарности в годовщину трагедии в Одессе
Общество
30 апреля 2024 43
В свете грядущей десятой годовщины трагических событий в Одессе в 2014 году, антивоенные организации США объединяются в ...
В подмосковном Раменском загорелся склад с полиэтиленом
Происшествия
30 апреля 2024 45
Согласно МЧС РФ, склад с полиэтиленом загорелся в Раменском подмосковье на площади 2 тысяч квадратных метров, люди были ...
В НАТО назвали "прямое вторжение" России маловероятным
Общество
30 апреля 2024 45
Несмотря на напряженные отношения между Россией и НАТО, планировщики альянса высказывают мнение о маловероятности "...
Поступок солдат ВСУ в ДНР вызвал бурную реакцию на Украине, пишут СМИ
Общество
30 апреля 2024 30
Москва, 30 апреля — по информации издания Berliner Zeitung, отступление Вооруженных сил Украины из Очеретино вызвало ожи...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS