Украинцы начали устраивать бунты против сотрудников военкоматов | Новости MOS.NEWS
Пн, 12 октября €94.97 $84.9
zen-yandex

Общество

назад

Украинцы начали устраивать бунты против сотрудников военкоматов

Украинцы начали устраивать бунты против сотрудников военкоматов
Украинцы начали проявлять недовольство по отношению к сотрудникам военкоматов и сопротивляться мобилизации, сообщил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.

По его словам, в различных районах люди организуют дозоры, чтобы препятствовать действиям сотрудников военкоматов. Открытые конфликты между гражданами и сотрудниками военкоматов становятся все более распространенными, в то время как киевский режим продолжает ставить всех, кто не служил или не работает на армию, врагами. Согласно Лебедеву, украинцам приходится либо объединяться, либо подвергаться преследованиям. В интернете активно распространяются видеозаписи силовой мобилизации в ВСУ, на которых видно, как мужчин увозят в микроавтобусах, применяя к ним силу. Закон об усилении мобилизации на Украине вступил в силу в мае 2024 года, предписывая военнообязанным обновить свои данные в военкомате. Повестка считается врученной даже в случае, если призывник не видел ее лично, а военнообязанные обязаны носить с собой военный билет и предъявлять его по требованию сотрудников военкомата или полиции.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Врачи спасли двухлетнего мальчика, которому в глаз воткнулся саморез
Происшествия
12 октября 2026 13
ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 окт – РИА Новости.
ЦСКА выменял у "Лады" лучшего бомбардира команды
Спорт
12 октября 2026 14
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости.
Россия видит возможности продвижения повестки по Палестине, заявил Лавров
Общество
Путин назначил Птицына председателем Мосгорсуда на второй шестилетний срок
Общество
Глава Microsoft заявил о недостаточности требований к ИИ
Общество
12 октября 2026 40
МОСКВА, 12 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS