Умерла актриса Валентина Шарыкина | Новости MOS.NEWS
Вт, 14 июля €87.58 $76.62
zen-yandex

Общество

назад

Умерла актриса Валентина Шарыкина

Умерла актриса Валентина Шарыкина
МОСКВА, 24 ноября – РИА Новости.

Заслуженная артистка России, актриса Театра сатиры Валентина Шарыкина, известная широкой аудитории по роли пани Зоси в телевизионном проекте "Кабачок 13 стульев", скончалась в возрасте 85 лет, сообщили в пресс-службе театра.


В пресс-службе отметили, что это тяжелая утрата для всего коллектива Театра сатиры. Всю свою профессиональную жизнь Шарыкина посвятила служению этому театру: в 1962 году, сразу после окончания Щукинского училища, она была принята в труппу Валентином Плучеком.


Друзья и коллеги вспоминают ее как верного и надежного друга, человека с широкой и щедрой душой.


«Выражаем искренние соболезнования родным и близким, а также всем, кто знал и любил Валентину Дмитриевну», — подчеркнули в театре.


За свою творческую карьеру актриса сыграла более семидесяти ролей в театре и кино. Среди них – постановки "Кабачок 13 стульев", "Женский монастырь", "Баня", "Клоп", "Бешеные деньги", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "У времени в плену" и многие другие, которые полюбились зрителям и вошли в «Золотой фонд» Театра сатиры.


«Благодарим вас за тепло и самоотдачу, с которыми вы служили искусству и зрителю. Светлая память», — говорится в сообщении.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Общество
14 июля 2026 7
МОСКВА, 14 июля — РИА Новости.
"Закрываем дверь". Министр обороны Венгрии дерзко высказался о России
Общество
Путин встретился с главой Якутии
Общество
14 июля 2026 45
МОСКВА, 14 июля — РИА Новости.
Переговоры Ливана и Израиля возобновились
Общество
14 июля 2026 58
Переговоры между Израилем и Ливаном стартовали в посольстве США в Риме, сообщает корреспондент РИА Новости.
За неделю из-за атак ВСУ погибли 40 мирных жителей России
Происшествия
14 июля 2026 42
МОСКВА, 14 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS