Умерла народная артистка России Екатерина Жемчужная | Новости MOS.NEWS
Ср, 23 сентября €96.74 $84.4
zen-yandex

Общество

назад

Умерла народная артистка России Екатерина Жемчужная

Умерла народная артистка России Екатерина Жемчужная
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости.

Народная артистка России Екатерина Жемчужная, известная по фильмам «Карнавал» и «Вечный зов», скончалась в возрасте 82 лет, сообщили в пресс-службе цыганского театра «Ромэн».

«С глубокой скорбью сообщаем, что на 83-м году жизни ушла народная артистка России Екатерина Андреевна Жемчужная», — говорится в сообщении театра в Telegram-канале.

В театре уточнили, что о дате, времени и месте прощания объявят позднее.

Также в пресс-службе напомнили, что в «Ромэн» актрису пригласил главный режиссер Семен Баркан в 1964 году.

«Екатерина Андреевна была актрисой, для которой не существовало амплуа: она одинаково убедительно и талантливо создавала как глубокие драматические, так и яркие характерные образы», — отметили в театре.

Жемчужная родилась в 1944 году в Тульской области. За свою карьеру она сыграла более чем в 20 фильмах, среди которых «Вечный зов», «Карнавал», «Цыганское счастье», «Чардаш Монти», «Цыганка Аза» и другие.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Архангельске прорыв теплотрассы оставил сто домов без тепла и воды
Происшествия
Сенатор назвал план ЕС ввести санкции за выборы в Госдуму русофобским
Происшествия
23 сентября 2026 41
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сен — РИА Новости.
Пашинян заявил, что Ереван сидит не на двух стульях, а на "одном армянском"
Общество
Дмитриев проведет переговоры с Уиткоффом и Кушнером в США, утверждают СМИ
Общество
Врач рассказал, что делать в день магнитной бури
Общество
23 сентября 2026 58
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости.
США вводят визовые ограничения против "родильного туризма"
Общество
23 сентября 2026 79
Вашингтон, 23 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS