Университет в Китае откроет исследовательский центр барбекю | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 июня €85.18 $74.77
zen-yandex

Общество

назад

Университет в Китае откроет исследовательский центр барбекю

Университет в Китае откроет исследовательский центр барбекю
Университет в Китае планирует открыть первый в стране исследовательский центр по барбекю, который будет обучать специалистов в области шашлыка, сообщает South China Morning Post.

По информации издания, Юэянский открытый университет в провинции Хунань заключил соглашение с ассоциацией барбекю города Юэян о создании исследовательского центра. Программа центра предусматривает два с половиной года теоретического обучения, после чего студенты проходят полугодовую стажировку. Ежегодно планируется принимать от 50 до 100 студентов. К учебе в центре допускаются выпускники средних школ и специалисты отрасли, желающие повысить свою квалификацию. Цель исследовательского центра - усовершенствовать процесс приготовления барбекю на новом уровне. Барбекю, известное в Китае как "шаокао", является популярным видом уличной еды. В зависимости от региона шашлыки, или "чуань", отличаются по размеру, вкусу, остроте и используемым ингредиентам. Их готовят на углях из различных видов мяса, тофу, креветок, грибов и овощей. По данным Grand View Research, доход китайского рынка барбекю в 2024 году составил 421,9 миллиона долларов, а к 2030 году ожидается достижение отметки в 606,5 миллиона долларов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В двух городах сняли ограничения на полеты
Общество
25 июня 2026 18
МОСКВА, 25 июня — РИА Новости.
Расчеты "Севера" уничтожили 65 складов ВСУ под Харьковом с начала июня
Общество
В Смоленской области за ночь сбили восемь украинских БПЛА
Общество
25 июня 2026 52
Силы ПВО ночью сбили восемь украинских беспилотников над Смоленской областью.
Россиянин получил семь суток ареста за скандал при покупке мороженого
Происшествия
Журналист раскрыл, что Зеленского напугало в Европе
Общество
25 июня 2026 64
МОСКВА, 25 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS