Увеличен срок давности за показ фильмов без прокатного удостоверения | Новости MOS.NEWS
Вт, 22 сентября €96.37 $84.1
zen-yandex

Общество

назад

Увеличен срок давности за показ фильмов без прокатного удостоверения

Увеличен срок давности за показ фильмов без прокатного удостоверения
МОСКВА, 8 марта – РИА Новости.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который увеличивает срок давности привлечения к административной ответственности за показ фильмов без прокатного удостоверения с 90 дней до одного года. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовых актов.

В соответствии с внесёнными изменениями в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), срок давности для привлечения к ответственности за прокат или показ фильма без прокатного удостоверения теперь составляет один год вместо 90 календарных дней.

Кроме того, законом установлено, что в случае необходимости проведения экспертизы или других процессуальных действий, требующих значительного времени, после выявления административного правонарушения проводится административное расследование.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ученые готовятся к экспериментам с образцами грунта с обратной стороны Луны
Общество
ЕР одержала победу на выборах в Госдуму в Крыму
Общество
21 сентября 2026 63
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сен — РИА Новости.
"Остается молиться". На Украине предупредили о зиме Судного дня
Общество
21 сентября 2026 73
МОСКВА, 21 сен — РИА Новости.
Президент Финляндии пожаловался на "острую реакцию" разведки на Россию
Общество
Трамп пообещал подать апелляцию на иск на трех американских СМИ
Общество
21 сентября 2026 53
ВАШИНГТОН, 21 сен – РИА Новости.
В пригороде Махачкалы мужчина пострадал при взрыве газа в частном доме
Происшествия
21 сентября 2026 67
МАХАЧКАЛА, 21 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS