Узбекистан и Россия обсудили совершенствование трудовой миграции | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 28 января €90.93 $76.55
zen-yandex

Общество

назад

Узбекистан и Россия обсудили совершенствование трудовой миграции

Узбекистан и Россия обсудили совершенствование трудовой миграции
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.

Узбекистан и Россия обсудили вопросы совершенствования трудовой миграции и дальнейшего регулирования миграционных процессов. Узбекистанская сторона подчеркнула важность защиты прав и человеческого достоинства своих граждан во время миграционных проверок.

Посол России в Узбекистане Алексей Ерхов провёл встречу с заместителем министра иностранных дел Узбекистана Олимжоном Абдуллаевым. В ходе переговоров стороны обсудили пути улучшения трудовой миграции и упорядочения миграционных процедур, сообщает российская дипмиссия в своём Telegram-канале.

По информации Sputnik Узбекистан, узбекистанскую делегацию, помимо Абдуллаева, также представляли генеральные консулы в российских регионах, а российскую – представители миграционных служб и правоохранительных органов.

Узбекистан акцентировал внимание на необходимости недопущения нарушения прав и достоинства своих граждан во время проведения миграционных проверок и рейдов, отмечает агентство.

Стороны договорились продолжать диалог, направленный на упорядочение миграционных процессов и создание благоприятных условий для законной трудовой деятельности граждан Узбекистана в России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Узбекистан и Россия обсудили совершенствование трудовой миграции
Общество
28 января 2026 7
МОСКВА, 28 января – РИА Новости.
Трамп рассказал о сложностях для республиканцев на выборах в конгресс
Общество
28 января 2026 45
ВАШИНГТОН, 28 января – РИА Новости.
В Петербурге пересмотрят методические рекомендации к урокам о блокаде
Общество
Юрист назвал главное правило торговли, которое меняется впервые за 30 лет
Общество
Трамп рассказал о планах баллотироваться в президенты в 2028 году
Общество
28 января 2026 58
ВАШИНГТОН, 28 янв - РИА Новости.
Число погибших в США из-за снежной бури выросло до 42 человек, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS