В американском Миннеаполисе произошла стрельба с участием служащего ICE | Новости MOS.NEWS
Ср, 17 июня €83.73 $72.14
zen-yandex

Общество

назад

В американском Миннеаполисе произошла стрельба с участием служащего ICE

В американском Миннеаполисе произошла стрельба с участием служащего ICE
МОСКВА, 7 января — РИА Новости.


В Миннеаполисе, штат Миннесота, произошла стрельба с участием сотрудника иммиграционной службы США (ICE) во время проведения операции ведомства против нелегальных иммигрантов, сообщил мэр города Джейкоб Фрей.



В начале декабря газета New York Times со ссылкой на источники и документы сообщала о масштабной операции администрации президента Дональда Трампа против иммигрантов из Сомали в Миннеаполисе — крупнейшем городе штата Миннесота.



«Мне известно о стрельбе с участием сотрудника ICE на пересечении 34-й улицы и Портленд-авеню. Присутствие сотрудников ICE вызывает хаос в нашем городе. Мы требуем немедленного ухода сотрудников ICE из Миннеаполиса», — написал Фрей в социальной сети X.



Телеканал CBS со ссылкой на очевидцев сообщает, что сотрудники ICE, предположительно, ранили женщину, которая пыталась скрыться от них на автомобиле.



Кроме того, телеканал сообщает, что сотрудники ICE применили в Миннеаполисе «химические раздражители» против протестующих, которые выражали недовольство действиями силовиков и бросали в них снежки.



В своей первой речи в должности 47-го президента США 20 января Дональд Трамп пообещал незамедлительно прекратить нелегальную миграцию на территорию страны и начать процесс депортации миллионов мигрантов. Также он объявил общенациональное чрезвычайное положение в связи с ситуацией на южной границе США.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Без выбора". На Западе заявили об существенном изменении ситуации на СВО
Общество
Конфискованные суда и компании Иванчея выставили на торги на Камчатке
Происшествия
Силы ПВО уничтожили шесть БПЛА, летевших к Москве
Общество
17 июня 2026 43
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости.
Юрист рассказал, можно ли привлекать сотрудника к сверхурочной работе
Общество
Средняя зарплата в Москве выросла на 30 тысяч рублей за год
Общество
17 июня 2026 41
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS