В Британии не посчитали предательством действия США в отношении Украины | Новости MOS.NEWS
Пт, 23 октября €91.14 $81.13
zen-yandex

Общество

назад

В Британии не посчитали предательством действия США в отношении Украины

В Британии не посчитали предательством действия США в отношении Украины
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.


Великобритания не рассматривает действия США как предательство в отношении Украины и европейских союзников, заявила в четверг заместитель министра обороны Великобритании Мария Игл, комментируя недавний разговор президента России Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом.


Депутат Джеймс Макклири поинтересовался у замминистра, согласна ли она с утверждением, что "действия США являются предательством" по отношению к Киеву, Лондону и другим европейским союзникам.


"Я не разделяю мнение уважаемого джентльмена о предательстве со стороны наших союзников. Министр обороны США четко заявил, что он стремится к прочному миру, и это именно то, к чему он и президент (Трамп – прим. ред.) стремятся. Поэтому я не принимаю этот аргумент", - ответила Игл на вопрос. Трансляция проходила на сайте парламента.


В среду президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, который длился почти полтора часа. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, лидеры обсудили вопросы, касающиеся обмена гражданами России и США, а также урегулирования ситуации на Украине. Президенты также затронули другие темы, включая ближневосточное урегулирование, иранскую ядерную программу и двусторонние российско-американские экономические отношения. Путин и Трамп договорились о продолжении личных контактов, включая организацию личной встречи.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Митинг против Кишинева поможет отстаивать интересы ПМР, заявили в МИД
Общество
Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза
Общество
23 октября 2026 36
МОСКВА, 23 октября — РИА Новости.
Вэнс: Трамп понимает, что США и Россия могут сотрудничать в сфере топлива
Общество
Число погибших при взрыве на шахте в Турции увеличилось до трех
Общество
23 октября 2026 36
АНКАРА, 23 окт — РИА Новости.
Румыния запросила у НАТО средства обороны после ЧП с судном в Черном море
Общество
Итальянские протестующие опубликовали "инструкции к революции"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS