В Британии родились восемь здоровых младенцев с ДНК троих родителей | Новости MOS.NEWS
Вс, 10 мая €88.55 $74.3
zen-yandex

Общество

назад

В Британии родились восемь здоровых младенцев с ДНК троих родителей

В Британии родились восемь здоровых младенцев с ДНК троих родителей
В Великобритании в результате экспериментальной технологии по устранению генетических мутаций родились восемь детей с ДНК трех человек.

Это сообщает телеканал Sky, отмечая, что процедура была проведена для предотвращения передачи опасных наследственных заболеваний от матерей к детям. Ученые извлекали генетический материал из яйцеклетки или эмбриона матери с мутировавшим геном, удаляли эту информацию и переносили ее в донорскую яйцеклетку или эмбрион с здоровыми митохондриями, но без остальной ключевой ДНК. В результате 22 женщины прошли процедуру, забеременели семь из них, и родились восемь детей, что демонстрирует успешность процедуры на уровне 36%. Пять из восьми новорожденных не имеют наследственных заболеваний.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Дюбуа завоевал титул WBO в тяжелом весе
Спорт
10 мая 2026 89
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости.
СМИ: Иран использует "москитный флот" для контроля Ормузского пролива
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS