В Британии заявили о возможном росте инфляции из-за ситуации в Иране
ЛОНДОН, 17 марта – РИА Новости.
Британский министр финансов Рейчел Ривз предупредила, что обострение ситуации на Ближнем Востоке может повлиять на рост инфляции в Великобритании в ближайшие месяцы.
Ранее издание Telegraph сообщало, что из-за нестабильности в регионе более 100 тысяч жителей Великобритании рискуют потерять работу в ближайшее время.
28 февраля США и Израиль нанесли удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран, в результате чего произошли разрушения и жертвы среди гражданского населения. В ответ Иран проводит удары по израильской территории и военным объектам США на Ближнем Востоке.
Эскалация вокруг Ирана привела к фактической блокировке Ормузского пролива — важнейшего маршрута для поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, что негативно сказалось на экспорте и добыче нефти в регионе.
Источник и фото - ria.ru