В Бурятии члены УИК встречают избирателей в национальных костюмах
УЛАН-УДЭ, 18 сен — РИА Новости.
В Бурятии некоторые члены участковых избирательных комиссий встречают пришедших на выборы в национальных костюмах, сообщили в региональном избиркоме.
Как отметили в комиссии, такой формат создает праздничную и доброжелательную атмосферу, а также помогает избирателям почувствовать связь с культурными традициями своего народа.
В пятницу в 08:00 по местному времени (03:00 мск) в Бурятии начали работу более 800 избирательных участков. За ходом выборов депутатов Госдумы в регионе следят более 2,5 тысячи общественных наблюдателей. В Улан-Удэ также открыт Центр общественного наблюдения, где представители общественности и политических партий могут фиксировать нестандартные ситуации, наблюдать за подсчетом голосов и оперативно реагировать на обращения.
Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва и другие совмещенные с ними кампании стартовали 18 сентября. Голосование продлится три дня — до 20 сентября. Ранее президент России Владимир Путин назвал предстоящие выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.
Источник и фото - ria.ru