В Чехии призвали инвестировать в оборону | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 февраля €91.71 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

В Чехии призвали инвестировать в оборону

В Чехии призвали инвестировать в оборону
В четверг министр финансов Чехии Збынек Станюра заявил в эфире телеканала CNN Prima NEWS, что для Чехии и других европейских стран важнее инвестировать в оборону, а не в декарбонизацию и Green Deal, чтобы оставаться свободными и независимыми.

Он отметил, что у Green Deal нет будущего, и что приоритетом является обеспечение обороноспособности Чехии и Европы. Министр подчеркнул, что увеличение военных расходов до 3-3,5 процента ВВП в течение 3-4 лет является возможным и необходимым для обеспечения свободы и процветания. В 2024 году Чехия достигла требуемого НАТО показателя оборонных расходов в 2% ВВП, и правительство обещает, что они не опустятся ниже этого уровня в последующие годы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава "Круга добра" рассказал о молитве о детях с тяжелыми заболеваниями
Общество
Баскетболист НБА Демин и ДоброFON запускают серию социальных проектов
Общество
13 февраля 2026 45
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.
СМИ узнали о разногласиях между странами ЕС и ЕК на неформальном саммите
Общество
ЕС ищет замену американским самолетам для разведки и связи, пишут СМИ
Общество
В Совфеде оценили перспективы возобновления диалога России и ЕС
Общество
13 февраля 2026 57
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.
Глава МИД Польши устроил истерику из-за переговоров с Россией
Общество
13 февраля 2026 45
МОСКВА, 13 фев — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS