В Чили бушуют лесные пожары
МОСКВА, 18 января – РИА Новости.
В центральных районах Чили продолжаются лесные пожары, в результате которых, по данным министра гражданской безопасности Луиса Кордеро, погибли не менее 16 человек, сообщает газета Tercera.
По информации издания, основные очаги возгорания сосредоточены в регионах Ньюбле и Био-Био. Спасательные службы зафиксировали 24 очага пожаров.
В публикации на сайте газеты отмечается, что 18 января Кордеро подтвердил число погибших от пожаров в регионе Био-Био, достигшее 16 человек.
Национальная служба по предупреждению катастроф (SENAPRED) в социальной сети X сообщила, что президент Чили Габриэль Борич посетит пострадавшие территории. Ранее сам Борич объявил в X режим катастрофы в регионах Ньюбле и Био-Био из-за сложившейся ситуации с пожарами.
Источник и фото - ria.ru