В Дагестане подготовили две площадки для крещенских купаний
МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА Новости.
В Дагестане для проведения крещенских купаний подготовлены две площадки: в Махачкале и Кизляре, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства по национальной политике и делам религий республики.
«Для крещенских купаний оборудованы две локации – в Махачкале и Кизляре. На местах будут дежурить спасатели МЧС и медики скорой помощи», – отметили в министерстве.
В Махачкале в 21:30 по московскому времени от Свято-Успенского кафедрального собора отправится специальный транспорт до городского пляжа «Березка», где в 22:00 архиепископ Махачкалинский и Дербентский Варлаам проведет чин великого освящения вод Каспийского моря. Для желающих окунуться традиционно будут организованы палатки. По завершении купаний всех участников доставят обратно к территории собора.
По данным сервиса «Яндекс.Погода», в это время в Махачкале ожидается температура около 0 градусов, в Кизляре – около минус одного градуса.
Источник и фото - ria.ru