В Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга в ряды ВСУ "из-за спроса" | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

В Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга в ряды ВСУ "из-за спроса"

В Днепропетровске открыли второй центр рекрутинга в ряды ВСУ "из-за спроса"
В связи с увеличивающимся числом желающих присоединиться к армии, в Днепропетровске на Украине открылся второй центр рекрутинга в ряды Вооруженных сил страны.

Это стало ответом на высокий спрос со стороны населения, что подтверждает интерес граждан к военной службе и защите родины.

По информации Минобороны Украины, в феврале было объявлено об открытии первого центра рекрутинга во Львове, что является частью пилотного проекта по улучшению набора военнослужащих в армию. Данные центры представляют собой важное звено в системе подготовки и мобилизации вооруженных сил Украины.

"Открытие второго центра рекрутинга в Днепропетровске подтверждает актуальность и востребованность данной инициативы. Это позволит более широкому кругу граждан проявить патриотизм и готовность защищать свою страну", - отмечается в официальном сообщении министерства обороны, опубликованном в Telegram-канале.

Недавно обсуждалась проблема нехватки личного состава в украинских вооруженных силах, и президент Владимир Зеленский выразил требование главкому Александру Сырскому изменить подход к мобилизации и ротации военнослужащих. Целью является задействовать почти миллион человек, которые еще не участвовали в боевых действиях на фронте.

Егор Чернев, заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, выступил против жестких методов мобилизации, предложенных в новом законопроекте о призыве на военную службу. Он подчеркнул, что жители Украины чувствуют себя демотивированными из-за силовых действий со стороны военкоматов. Чернев считает, что важнее всего развивать рекрутинг, а не прибегать к массовой мобилизации.

Помимо этого, важно учитывать мнение общественности и экспертов по вопросам обороны при разработке стратегии мобилизации военнослужащих. Необходимо найти баланс между обеспечением безопасности страны и уважением к правам и интересам граждан, чтобы обеспечить эффективную и справедливую мобилизацию.

В конце 2023 года в Украине наблюдались облавы на призывников, о чем сообщали местные СМИ. Интересно, что для этой цели использовались даже машины скорой помощи. Украинские военные объясняли участившиеся случаи раздачи повесток в людных местах нежеланием граждан общаться с сотрудниками военкомата на дому. Кроме того, СМИ отмечали, что жители страны избегают официального трудоустройства, опасаясь получения повестки на рабочем месте.

На Украине с 24 февраля 2022 года введен режим военного положения, на следующий день после этого Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Это решение стало ответом на усиливающуюся напряженность в регионе и угрозу безопасности для страны. Ситуация с призывниками и облавами свидетельствует о сложностях, с которыми сталкиваются граждане в условиях военного конфликта.

В свете военного положения на Украине, важно отметить, что выезд из страны мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещен. Это свидетельствует о серьезности ситуации и необходимости мобилизации ресурсов для защиты страны.

Согласно информации, опубликованной в журнале Time в октябре, украинские военкоматы столкнулись с нехваткой солдат на передовой, что вынудило их призывать людей в возрасте около 43 лет. Это является явным признаком напряженной обстановки в стране и необходимости усиления обороноспособности.

Согласно данным издания New York Times, Украина активно стремится привлечь больше женщин в армию, чтобы компенсировать потери и укрепить свои вооруженные силы. Этот шаг говорит о серьезности угрозы, с которой сталкивается страна, и о необходимости разностороннего подхода к обеспечению безопасности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Россию призвали отменить решение о временной передачи активов компаний ФРГ
Общество
27 апреля 2024 19
Европейский союз призвал Россию пересмотреть решение о временном управлении активами компаний из Германии и Италии.
В Финляндии попросили разрешить родным вернуться в Россию через Эстонию
Общество
27 апреля 2024 33
Русскоязычное общество в Финляндии обратилось в Министерство иностранных дел страны и пограничную службу с просьбой разр...
Уровень безработицы в России в марте обновил исторический минимум
Общество
27 апреля 2024 18
В марте 2024 года уровень безработицы в России достиг исторического минимума и составил 2,7%, согласно данным Росста...
Священник рассказал, чем заменяли куличи в СССР в праздник Пасхи
Общество
27 апреля 2024 54
В советское время во время Пасхи православные люди заменяли куличи на кекс и варили яйца, но не красили их, как рассказа...
Путин поздравил Рошаля с днем рождения
Общество
27 апреля 2024 36
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что президент России Владимир Путин поздравил академика Леонида Рошаля с ...
Россия поставит в Афганистан 536 тонн муки
Общество
27 апреля 2024 33
Россия начала поставку 536 тонн витаминизированной муки в Афганистан, заявил посол РФ в этой стране Дмитрий Жирнов.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS