В ЕС отреагировали на решение США по "Радио Свобода"* и "Голосу Америки"** | Новости MOS.NEWS
Пн, 01 июня €82.64 $71.02
zen-yandex

Общество

назад

В ЕС отреагировали на решение США по "Радио Свобода"* и "Голосу Америки"**

В ЕС отреагировали на решение США по "Радио Свобода"* и "Голосу Америки"**
На брифинге в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Паула Пиньо сообщила, что Евросоюз сожалеет о сокращении госфинансирования ряда СМИ со стороны США.

Этот вопрос обсуждается на заседании глав МИД ЕС. Пиньо подчеркнула важность демократических СМИ в эпоху дезинформации, а также необходимость свободы прессы и слова. Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ о сокращении функций и персонала некоторых ведомств, включая USAGM, контролирующее "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" и "Голос Америки". Илон Маск предложил закрыть эти СМИ, обвинив их в работе с "радикальными левыми сумасшедшими".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Подмосковье осудили на 22 года мужчину, забившего до смерти дочь за плач
Происшествия
Сафонов стал самым дорогим российским футболистом
Спорт
1 июня 2026 25
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости.
"Торпедо" обменяло Атанасова и Варлакова в СКА на Полякова
Спорт
1 июня 2026 30
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости.
Медицинский автомобиль сбил футболиста во время матча в Эквадоре
Спорт
Замглавы МИД России заявил, что США не смогли победить Иран
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS