В ЕС оценили законопроект Грэма* о санкциях против России | Новости MOS.NEWS
Вс, 08 ноября €92.19 $82.14
zen-yandex

Общество

назад

В ЕС оценили законопроект Грэма* о санкциях против России

В ЕС оценили законопроект Грэма* о санкциях против России
Москва, 11 июня - РИА Новости.

По мнению спецпосланника Евросоюза по санкциям Дэвида О'Салливана, законопроект американского сенатора Линдси Грэма о введении новых санкций против России не окажет влияния на экономические отношения Китая, Индии и других стран с Россией. Грэм, известный своей антироссийской позицией, предложил в конгрессе США введение импортных пошлин в размере 500% на товары из стран, закупающих у России нефть, газ и уран. Однако, согласно информации агентства Блумберг, сенаторы не готовы принять законопроект без согласия президента Трампа, а глава Еврокомиссии призвала к скоординированному введению санкций против РФ. Спецпосланник ЕС, дав интервью изданию Euractiv, выразил пессимистичное отношение к законопроекту Грэма, считая, что он не повлияет на позицию других стран. В то же время в России отмечают, что страна сможет справиться с санкционным давлением, которое оказывает на нее Запад. В Москве подчеркивают, что Западу не хватает мужества признать неэффективность антироссийских санкций.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Экс-главком НАТО призвал главу Пентагона Хегсета подумать об отставке
Общество
8 ноября 2026 52
ВАШИНГТОН, 8 ноября — РИА Новости.
Новое заявление Зеленского о территориях вызвало гнев в США
Общество
8 ноября 2026 32
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости.
Следствие пока не установило мотивы стрельбы в Кракове, заявил генпрокурор
Общество
"Брайтон" обыграл "Брентфорд" и поднялся на второе место в АПЛ
Спорт
8 ноября 2026 66
МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS