В Европе пытаются придать нацизму приемлемый вид, заявил Лавров
МОСКВА, 10 фев – РИА Новости.
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в некоторых европейских странах сегодня предпринимаются попытки представить нацизм в более приемлемом свете.
«Сохранение памяти о борьбе с нацизмом имеет особое значение для предотвращения возрождения этой человеконенавистнической идеологии в любых её формах и проявлениях. В этом году мы отмечаем 80-летие окончания Нюрнбергского трибунала, который вынес окончательный и бесспорный приговор военным преступникам Третьего рейха, виновным в геноциде народов бывшего Советского Союза», — сказал он в ходе выступления после возложения цветов к мемориальным доскам ветеранов МИД России в честь Дня дипломатического работника.
Министр подчеркнул: «Мы продолжим работу над тем, чтобы решения Нюрнбергского трибунала оставались непоколебимыми, и чтобы преступления, навсегда осуждённые этим судом, никогда не повторялись — ни на Украине, ни в других регионах Европы, где сейчас пытаются придать нацизму, если можно так выразиться, более приемлемый облик».
Источник и фото - ria.ru