В Генштабе назвали регионы, где осенний призыв прошел наиболее организовано
МОСКВА, 28 марта – РИА Новости.
Осенний призыв прошёл наиболее организованно в республиках Бурятия, Коми, Карачаево-Черкесия, а также в Забайкальском, Краснодарском и Красноярском краях, Воронежской, Калининградской, Кемеровской, Кировской, Московской, Мурманской, Сахалинской и Челябинской областях и в Москве. Об этом сообщил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ, вице-адмирал Владимир Цимлянский.
Цимлянский выступил на брифинге, посвящённом итогам осеннего призыва граждан на военную службу в 2025 году и особенностям комплектования Вооружённых сил и других войск весной 2026 года.
«Наиболее организованно призывные мероприятия прошли в республиках Бурятия и Коми, Карачаево-Черкесской Республике, Забайкальском, Краснодарском и Красноярском краях, а также в Воронежской, Калининградской, Кемеровской, Кировской, Московской, Мурманской, Сахалинской и Челябинской областях и в Москве», — подчеркнул он.
Вице-адмирал отметил, что установленное указом президента России задание по призыву было выполнено своевременно и в полном объёме. Всего на военную службу в Вооружённые силы, другие войска и воинские формирования призвали 135 тысяч человек.
«Для доставки молодого пополнения в воинские части использовались самолёты гражданской авиации и авиации Вооружённых сил, воинские эшелоны, а также пассажирские поезда и автомобильный транспорт воинских частей», — добавил Цимлянский.
По его словам, все призывники во время поездок обеспечивались рационом питания, а если дорога длилась более трёх суток, для них организовывалось трёхразовое питание в вагонах-ресторанах.
Источник и фото - ria.ru