В Германии испугались последствий призыва к переговорам с Россией | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 09 апреля €90.88 $77.84
zen-yandex

Общество

назад

В Германии испугались последствий призыва к переговорам с Россией

В Германии испугались последствий призыва к переговорам с Россией
МОСКВА, 16 марта — РИА Новости.

Заявление премьер-министра Бельгии Барта де Вевера о необходимости возобновления диалога между странами ЕС и Россией по украинскому вопросу выявило серьёзные разногласия внутри Евросоюза, сообщает немецкая газета Berliner Zeitung.

По мнению издания, инициатива де Вевера обнажила глубокий раскол в ЕС. Страны Восточной Европы и Киев воспринимают его предложение как проявление слабости Европы. В то же время максималистские требования главы евродипломатии Каи Каллас вызывают скептицизм у ряда других государств-членов ЕС.

Основные разногласия между позициями де Вевера и Каллас касаются трёх ключевых вопросов: судьбы замороженных российских активов, военной поддержки Киева и роли ЕС в переговорном процессе.

Газета подчёркивает, что глава внешнеполитического ведомства ЕС Кая Каллас принципиально не разделяет взгляды де Вевера.

В минувшую субботу премьер-министр Бельгии заявил о необходимости налаживания диалога с Москвой для урегулирования конфликта на Украине. Он отметил, что Европа не может бесконечно поддерживать Украину и поставлять ей оружие без участия США, а также признал невозможность экономически «задушить» Россию.

Президент России Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что Европа сама вышла из процесса урегулирования на Украине, а предлагаемые ЕС изменения в мирный план США лишь направлены на блокирование переговорного процесса.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

МЧС разработает план восстановления поврежденного жилья в Дагестане
Происшествия
9 апреля 2026 20
МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА Новости.
Путин встретился с вице-премьером Григоренко
Общество
9 апреля 2026 41
МОСКВА, 9 апреля – РИА Новости.
Удары Израиля по Ливану угрожают срывом мирного процесса, заявил Мерц
Общество
МИД Ирана назвал условие для переговоров о завершении конфликта с США
Общество
Общество
9 апреля 2026 43
МОСКВА, 9 апреля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS