В Германии обратились с резким призывом к Зеленскому из-за территорий | Новости MOS.NEWS
Ср, 16 сентября €97.13 $84.17
zen-yandex

Общество

назад

В Германии обратились с резким призывом к Зеленскому из-за территорий

В Германии обратились с резким призывом к Зеленскому из-за территорий
МОСКВА, 7 декабря — РИА Новости.

По мнению издания Der Tagesspiegel, у Зеленского не остается другого выхода, кроме как принять территориальные уступки в качестве основы для переговоров.
Автор статьи отмечает, что Зеленский оказался в затруднительном положении и вынужден начать переговоры уже сейчас.
В материале также подчеркивается, что переговорные позиции украинского лидера ослаблены из-за коррупционного скандала и неудач на фронте, включая потерю ключевых населенных пунктов, падение морального духа военнослужащих и рост числа дезертиров.
По мнению автора, отказ от переговоров приведет к тому, что Зеленскому придется рассчитывать исключительно на поддержку Европы, что может затянуть конфликт, еще больше ослабить Киев и ухудшить его позиции за столом переговоров.
Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что неудачи на фронте должны побудить Украину незамедлительно сесть за переговорный стол. Кроме того, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отметил, что украинские войска несут значительные потери и быстро теряют боеспособность.
Президент России Владимир Путин в интервью India Today подчеркнул, что территории, контролируемые Киевом, либо будут освобождены силой, либо украинские войска покинут их и прекратят насилие против мирного населения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Главе СК доложат о проверке инцидента с попыткой похищения ребенка в Москве
Происшествия
Житель Башкирии получил срок за поджог релейного шкафа на Кубани
Происшествия
16 сентября 2026 34
Краснодарский краевой суд вынес приговор уроженцу Башкирии, назначив ему 14 лет лишения свободы за поджог релейного шкаф...
Верховный суд обязал продавца принимать товар ненадлежащего качества
Общество
ВСУ бросают на прорыв Харьковского котла не долечившихся военных
Общество
16 сентября 2026 62
МОСКВА, 16 сентября, РИА Новости.
Производство всех серий вакцины "Мультикан" приостановили
Происшествия
16 сентября 2026 57
МОСКВА, 16 сентября, РИА Новости.
Странам-лидерам в ИИ нужны общие ограничения и защита, заявил Гутерреш
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS