В Госдуме назвали дискриминацией действия Грузии по отношению к россиянам | Новости MOS.NEWS
Чт, 05 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме назвали дискриминацией действия Грузии по отношению к россиянам

В Госдуме назвали дискриминацией действия Грузии по отношению к россиянам
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 декабря – РИА Новости.

Депутат Государственной думы от Крыма и член комитета по безопасности Михаил Шеремет назвал отказ в въезде в Грузию для некоторых категорий российских граждан из-за места рождения дискриминацией, сравнивая такую политику с "охотой на ведьм".

Ранее Секция интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии предупредила россиян о частых случаях отказа грузинских пограничников во въезде, если в паспорте указаны определённые места рождения. Речь идёт о гражданах РФ, у которых в документах указаны Украинская ССР, Абхазская АССР, Южная Осетия, Крым, ДНР, ЛНР, а также Запорожская и Херсонская области.

Шеремет подчеркнул, что подобные меры, продиктованные политическими мотивами, являются необдуманными и дискриминационными, а также сравнил их с "охотой на ведьм". По его мнению, Грузия, проводя такую политику, лишает себя возможностей для развития и выхода из экономической стагнации.

Депутат также отметил, что действия грузинских властей в отношении российских граждан следует рассматривать как продолжение разрушительной политики, которая подрывает экономический потенциал страны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Рязанская область подверглась атаке БПЛА
Общество
5 ноября 2026 42
Рязанская область подверглась атаке беспилотников.
КСИР сообщил о пожарах на трех судах в Ормузском проливе
Общество
5 ноября 2026 68
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости.
ВС России осенью сожгли более 120 НРТК ВСУ в Харьковской области
Общество
5 ноября 2026 68
БЕЛГОРОД, 5 ноя — РИА Новости.
В России нужно взращивать будущих Табаковых и Товстоноговых, заявил Крок
Общество
ВС России навели авиацию на ВСУ с нового бесшумного дрона
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS