В Госдуме назвали оскорбления "главы Фонда кино Абхазии" глупостью | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме назвали оскорбления "главы Фонда кино Абхазии" глупостью

В Госдуме назвали оскорбления "главы Фонда кино Абхазии" глупостью
Москва, 9 июля - По мнению депутата Государственной думы Александра Якубовского, оскорбительные высказывания "учредителя и президента" "Фонда кино Абхазии" Александра Басария в адрес российских туристов могут быть либо проявлением глупости, либо сознательной провокацией.

Ранее в социальных сетях распространились оскорбительные высказывания Басария о том, что российские туристы тратят мало денег на отдыхе, а крупные туроператоры в Абхазии угрожают экономической безопасности республики. В министерстве культуры Абхазии осудили эти высказывания, отметив, что "Фонд кино" Абхазии не имеет отношения к государственным структурам республики. Министерство туризма Абхазии назвало высказывания Басария провокационными и напомнило о важности для республики гостей из России. Сам Басария позднее извинился за свои слова, назвав их необдуманным поступком. Александр Якубовский отметил, что Басария не является представителем власти, а лишь частным лицом, возглавляющим структуру с неофициальным статусом. "Он не имеет никакого морального или юридического права говорить от имени всего народа Абхазии. Он высказывает свои мнения о "маленьких анклавах" и "беде" в лице российских отдыхающих", - подчеркнул Якубовский.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Международные адвокаты Гуцул планируют выступить в суде Кишинева 19 марта
Общество
Эксперт объяснил, почему пейджеры не  вернутся в обиход
Общество
13 марта 2026 31
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.
ФАС проверяет экономическую обоснованность тарифов на ЖКХ
ЖКХ
13 марта 2026 45
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.
Власти Италии обсудили ситуацию с дрейфующим российским газовозом
Общество
Более 1,5 тысячи тонн рыбы продали в Подмосковье за февраль
Общество
13 марта 2026 42
МОСКВА, 13 марта – РИА Новости.
"Рыдай, мы посмеемся". Дерзкие слова Зеленского о России разозлили японцев
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS