В Госдуме назвали отказ Киева забрать тела солдат в Константиновке позором
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июля — РИА Новости.
Отказ киевских властей забирать тела своих военнослужащих из освобожденной российскими войсками Константиновки является позорным и аморальным, заявил РИА Новости депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет.
В субботу, 4 июля, Минобороны РФ предложило провести гуманитарную акцию и передать тела погибших бойцов ВСУ, находящихся в Константиновке. Однако, как сообщили в российском военном ведомстве, украинская сторона отвергла это предложение.
«Аморальный отказ киевской клики принимать тела погибших в Константиновке солдат говорит об их позорной сущности. Для Зеленского это очередная веха в бесчисленной череде предательств как живых, так и мертвых граждан Украины», — сказал Шеремет.
По его словам, Зеленский продолжает реализовывать план по уничтожению украинского народа.
Начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов 3 июля доложил президенту России Владимиру Путину, что российская армия полностью освободила Константиновку. Глава государства назвал это событие ключом к освобождению всей территории ДНР, отметив, что оно открывает прямую дорогу для продвижения на Славянск и Краматорск.
Источник и фото - ria.ru