В Госдуме назвали референдум в Молдавии недемократичным | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 27 марта €95 $82.13
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме назвали референдум в Молдавии недемократичным

В Госдуме назвали референдум в Молдавии недемократичным
В ходе ночи результаты референдума о присоединении Молдавии к Евросоюзу изменились весьма необычным образом, заявил Леонид Калашников, председатель комитета Госдумы по делам СНГ, сообщает РИА Новости.

По данным центризбиркома, после обработки 98,38% протоколов, 50,07% избирателей проголосовали за евроинтеграцию. В то же время на президентских выборах лидирует Майя Санду, нынешняя глава государства, баллотирующаяся на второй срок, с результатом 41,92% голосов. Калашников назвал произошедшее "жульничеством" и выразил уверенность, что Европа одобрит такой исход. По его мнению, Европа прибывает на выборы в страны СНГ с предвзятыми заявлениями, не признавая их демократичность, в то время как Молдавия, по его словам, станет примером демократии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Зверев обыграл Черундоло и вышел в полуфинал "Мастерса" в Майами
Спорт
27 марта 2026 79
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.
"АвтоВАЗ" введет подписку на Lada Vesta весной 2026 года
Авто
27 марта 2026 74
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.
Подписку на Lada планируют распространить на модели Largus и Granta
Авто
27 марта 2026 56
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.
В Софии задержана женщина, ранившая ножом четырех граждан Германии
Общество
27 марта 2026 53
В Москве, 27 марта — РИА Новости.
Военный рассказал о срыве ротации ВСУ в Харьковской области из-за БПЛА
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS