В Госдуме посоветовали отключить опцию автовопроизведения в YouTube | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 10 марта €91.9 $78.74
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме посоветовали отключить опцию автовопроизведения в YouTube

В Госдуме посоветовали отключить опцию автовопроизведения в YouTube
МОСКВА, 16 июля - Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике Антон Горелкин рекомендует отключить функцию "автовоспроизведение" на YouTube, чтобы избежать случайного просмотра экстремистского контента.

Он подчеркнул, что это важное правило цифровой гигиены, которое защитит как взрослых, так и детей от нежелательного контента. Горелкин также выразил беспокойство по поводу предложенного закона о штрафах за поиск и доступ к экстремистскому контенту, отметив, что законопроект упоминает конкретные материалы из списка министерства юстиции России. Он подчеркнул, что в случае судебного разбирательства стороне обвинения придется доказать умысел, т.е. намеренное поиск и использование средств обхода блокировок для доступа к экстремистскому контенту. Горелкин заверил, что честным людям нечего беспокоиться.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Боец, который 68 дней держал оборону, получит премию имени Кеосаяна
Общество
Баскетболисты "Зенита" обыграли "Парму" в матче Единой лиги ВТБ
Спорт
10 марта 2026 34
МОСКВА, 10 марта – РИА Новости.
Путин и Пезешкиан обсудили двусторонние отношения
Общество
10 марта 2026 75
ТЕГЕРАН, 10 марта – РИА Новости.
Рубио участвует в переговорах для сделки с Кубой, заявили в Белом доме
Общество
В США заявили, что обсуждают снятие санкций с нефтяных секторов ряда стран
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS