В Госдуме предложили давать людям с ожирением скидки в спортзал | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 июля €89.9 $78.4
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме предложили давать людям с ожирением скидки в спортзал

В Госдуме предложили давать людям с ожирением скидки в спортзал
Москва, 5 марта - По мнению зампреда комитета Госдумы по спорту Амира Хамитова ("Новые люди"), людям с ожирением следует предоставлять скидки на абонементы в спортзал.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил, что четверть населения России страдает от ожирения.

Хамитов подчеркнул, что ожирение является серьезной проблемой современности из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. По его мнению, предоставление скидок на спортивные абонементы поможет людям бороться со своим лишним весом, поскольку физическая активность является одним из эффективных способов борьбы с ожирением.

Депутат Госдумы выразил надежду, что данная инициатива подтолкнет людей к более ответственному отношению к своему здоровью и стимулирует их к активному образу жизни. Размер скидки на абонемент в спортзал будет зависеть от степени ожирения и устанавливаться соответствующей организацией.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В иранском портовом городе Бендер-Аббас прогремели взрывы
Общество
17 июля 2026 123
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости.
У побережья Мексики произошло новое землетрясение
Общество
17 июля 2026 133
МЕХИКО, 17 июл - РИА Новости.
Поставки палладия из России в Италию в мае выросли более чем вдвое
Общество
Глава Еврокомиссии отклонила приглашение на финал ЧМ по футболу
Спорт
Зеленский мог уволить Федорова из-за блокировки госзакупок, пишет FT
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS