В Госдуме предложили разрешить покупать "красивые" госномера на аукционах | Новости MOS.NEWS
Чт, 05 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме предложили разрешить покупать "красивые" госномера на аукционах

В Госдуме предложили разрешить покупать "красивые" госномера на аукционах
Глава комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова направила обращение вице-премьеру России Дмитрию Григоренко с предложением организовать официальную продажу государственных регистрационных номеров для транспортных средств через электронные торги.

Предложение заключается в использовании полученных средств для социальных нужд, включая помощь семьям участников специальных военных операций, семьям погибших военнослужащих и многодетным семьям. Это позволит увеличить доходы федерального бюджета и предотвратить коррупционные проявления. Подобные меры способствуют социальной консолидации общества. В рамках этой инициативы также упоминается поддержка президентом России Владимиром Путиным предложения лидера фракции "Новые люди" Алексея Нечаева о продаже "красивых" номеров на "Госуслугах".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Общество
Усольцевы могли разделиться из-за несчастного случая или нападения медведя
Происшествия
Гериатр назвала первые тревожные признаки старения
Общество
5 ноября 2026 79
МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости.
Белый дом предрек провал попыткам демократов свернуть реформы Трампа
Общество
5 ноября 2026 66
Вашингтон, 5 ноября — РИА Новости.
Мошенники распространяют вредоносное ПО под видом ИИ-сервисов
Общество
Зверев недоволен необходимостью объяснять лидерство в рейтинге ATP
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS