В Госдуме предложили разрешить ветеранам труда досрочно выходить на пенсию | Новости MOS.NEWS
Вс, 12 апреля €90.01 $76.97
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме предложили разрешить ветеранам труда досрочно выходить на пенсию

В Госдуме предложили разрешить ветеранам труда досрочно выходить на пенсию
МОСКВА, 29 декабря – РИА Новости.

Депутат Государственной думы от партии «Единая Россия» Игорь Антропенко предложил предоставить ветеранам труда возможность выходить на пенсию на год раньше установленного в России пенсионного возраста.

Соответствующее обращение парламентария направлено министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову и имеется в распоряжении РИА Новости.

В документе отмечается, что сокращение пенсионного возраста для обладателей звания «Ветеран труда» на один год станет эффективным инструментом поддержки социальной справедливости и повышения качества жизни, а также поможет снизить социальную напряжённость в обществе. «Прошу Вас, уважаемый Антон Олегович, рассмотреть возможность поддержки данной инициативы», – говорится в обращении.

Антропенко подчеркнул, что в настоящее время ветераны труда имеют право на социальные льготы, однако сам статус не предоставляет возможности досрочного выхода на пенсию по возрасту.

«Предлагаемое изменение в законодательстве станет дополнительным стимулом в борьбе с теневой занятостью и окажет значительную поддержку тем гражданам, которые начали трудовую деятельность с 14 лет и к моменту выхода на пенсию имеют внушительный трудовой стаж. Такие люди заслуживают государственной поддержки», – заявил депутат РИА Новости.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Благодатный огонь доставили в зону СВО
Общество
12 апреля 2026 21
ДОНЕЦК, 12 апреля – РИА Новости.
В селе под Томском подтопило 25 домов и 185 приусадебных участков
Происшествия
12 апреля 2026 41
В селе Черная речка под Томском подтоплены 25 жилых домов и 185 приусадебных участков из-за паводковых вод, эвакуированы...
Трамп намекнул на свой следующий шаг после провала переговоров с Ираном
Общество
На Западе резко высказались о Зеленском после провокации ВСУ
Общество
12 апреля 2026 76
МОСКВА, 12 апреля — РИА Новости.
Патриарх Кирилл поблагодарил Путина за внимание к церкви
Общество
12 апреля 2026 57
МОСКВА, 12 апреля – РИА Новости.
Правительство утвердило создание НИЦ судостроения имени Крылова
Санкт-Петербург
12 апреля 2026 87
МОСКВА, 12 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS