В Госдуме предложили создать в детских садах группы продленного дня | Новости MOS.NEWS
Пт, 18 сентября €97.5 $84.51
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме предложили создать в детских садах группы продленного дня

В Госдуме предложили создать в детских садах группы продленного дня
МОСКВА, 22 декабря – РИА Новости.

В России следует разработать механизм организации групп в детских садах с продленным режимом работы, чтобы родители могли забирать детей после длительного рабочего дня, заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая.

«Не должно создаваться впечатление, что ребенок остается один. Воспитатель спешит, ребенку от этого плохо, воспитатель не в хорошем настроении, у матери болит сердце. Нужно, я уверена, прислушаться к словам президента и проработать механизм создания в детских садах групп с продленным временем пребывания», — отметила Буцкая на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня».

Депутат уточнила, что такие группы могут быть смешанными, объединяя детей разных возрастов.

По её мнению, это поможет улучшить демографическую ситуацию в стране, особенно в случаях, когда родители работают до 18-19 часов ежедневно.

Президент России Владимир Путин 19 декабря провел итоговую пресс-конференцию с элементами прямой линии, в ходе которой предложил рассмотреть возможность увеличения времени, которое дети проводят в яслях и детских садах.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Реал Сосьедад" проиграл "Борнмуту" в первом туре Лиги Европы
Спорт
18 сентября 2026 56
МОСКВА, 17 сентября — РИА Новости.
"Ювентус" разгромил НЕК в стартовом туре Лиги Европы
Спорт
18 сентября 2026 42
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
Беглов назвал поход на избирательный участок личным ударом по врагу
Санкт-Петербург
18 сентября 2026 40
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 сен - РИА Новости.
Солдаты США в Арктике носят норвежские ботинки, заявила кандидат в послы
Общество
СМИ сообщили, что Китай попросил Иран обуздать хуситов в Йемене
Общество
17 сентября 2026 64
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости.
В аэропорту Ярославля ввели ограничения
Общество
17 сентября 2026 62
В аэропорту Ярославля «Туношна» введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов, сообщили в Росавиации.И...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS