В Госдуме предложили увеличить срок выплаты алиментов до 23 лет | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.5 $84.51
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме предложили увеличить срок выплаты алиментов до 23 лет

В Госдуме предложили увеличить срок выплаты алиментов до 23 лет
МОСКВА, 25 августа — РИА Новости.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил обязать родителей выплачивать алименты детям до 23 лет, если они обучаются очно в колледжах или вузах.

Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы. Документ имеется в распоряжении РИА Новости.

В пояснительной записке говорится, что законопроект «О внесении изменений в Семейный кодекс РФ в части установления обязанности уплаты алиментов детям на период их очного обучения» предусматривает обязанность родителей, если они не обеспечивают содержание своих детей до 23 лет, обучающихся по очной форме по основным образовательным программам в образовательных организациях, выплачивать средства на их содержание.

Отмечается, что действующее законодательство предусматривает обязанность родителей содержать детей только до 18 лет, за исключением нетрудоспособных совершеннолетних.

«Отсутствие законодательно закрепленной обязанности содержать детей-студентов очной формы обучения ставит молодых людей в крайне уязвимое положение», — считает Миронов.

По мнению парламентария, инициатива призвана обеспечить равные возможности для молодых людей в получении образования.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Ассанж объявил о возвращении в публичное поле
Общество
17 сентября 2026 18
МОСКВА, 17 сен - РИА Новости.
СМИ: Киев получит лишь устаревшие ракеты к Patriot
Общество
17 сентября 2026 22
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
В ДНР восемь человек пострадали в ДТП со скорой
Происшествия
17 сентября 2026 42
ДОНЕЦК, 17 сен — РИА Новости.
В Москве произошло ДТП с мотоциклом
Происшествия
17 сентября 2026 73
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
Мендель упрекнула Запад в восприятии конфликта на Украине как фильма
Общество
Ковчег с мощами святого князя Дмитрия Донского прибыл в Херсонес
Общество
17 сентября 2026 78
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS