В Госдуме предложили включить вакцинацию от ВПЧ в календарь прививок | Новости MOS.NEWS
Чт, 13 августа
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме предложили включить вакцинацию от ВПЧ в календарь прививок

В Госдуме предложили включить вакцинацию от ВПЧ в календарь прививок
Возможно, стоит рассмотреть включение прививки от вируса папилломы человека (ВПЧ) в национальный календарь прививок, заявила Юлия Дрожжина, член комитета Госдумы по охране здоровья.

Врачи рекомендуют делать эту прививку девочкам в подростковом возрасте, предпочтительно до 14 лет, так как в этот период она наиболее эффективна и снижает риски онкологических заболеваний. Она также отметила, что включение этой вакцины в национальный календарь прививок было бы полезным, так как в настоящее время ее можно получить через ОМС только в рамках региональных программ. Однако решение о прививке всегда остается за родителями, и обязательной она быть не может. Дрожжина подчеркнула, что данная инициатива на данный момент не внедряется и требует дальнейшего обсуждения и мнения соответствующего министерства.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Подразделения группировки "Юг" заняли более выгодные рубежи в зоне СВО
Общество
Обвиняемого в убийстве мальчика из Петербурга доставили в суд
Происшествия
13 августа 2026 43
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 авг - РИА Новости.
Бизнес привлек 108 млрд руб с "зонтичными" поручительствами Корпорации МСП
Общество
"Портовый альянс" нарастил налоговые отчисления в регбюджеты на 35%
Общество
Банк резюме для высококвалифицированных сотрудников создали в ОЭЗ Москвы
Общество
НАТО под надуманным предлогом ведет милитаризацию Заполярья, заявили МИД
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS