В Госдуме предложили ввести осмотр врача-психиатра для школьников | Новости MOS.NEWS
Пн, 19 октября €93.23 $82.85
zen-yandex

Общество

назад

В Госдуме предложили ввести осмотр врача-психиатра для школьников

В Госдуме предложили ввести осмотр врача-психиатра для школьников
МОСКВА, 30 марта – РИА Новости.

Депутат Государственной думы Дмитрий Свищев (ЛДПР) предложил включить в программу ежегодной обязательной диспансеризации для школьников с 12 лет профилактический осмотр детско-подросткового психиатра.

Соответствующее обращение направлено главе Минздрава России Михаилу Мурашко и имеется в распоряжении РИА Новости.

Отмечается, что данный осмотр должен носить профилактический и конфиденциальный характер, быть направлен на выявление рисков и формирование дальнейших рекомендаций.

В письме также содержится просьба к министерству поручить проведение всесторонней экспертной оценки предложения и представить возможные варианты его практической реализации, включая кадровое и методическое обеспечение.

По словам депутата, эта инициатива не предполагает создание новой бюрократической процедуры, а направлена на укрепление существующей системы заботы о детях.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Фракция ЛДПР намерена поддержать кандидатов на должности в правительстве
Общество
19 октября 2026 21
РИА НовостиФракция ЛДПР планирует в среду на пленарном заседании поддержать всех кандидатов на должности в правительстве...
Белоруссия запретила ввоз рыбных консервов и промышленных изделий из Латвии
Общество
19 октября 2026 33
Правительство Белоруссии ограничило ввоз ряда товаров из Латвии, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.
Общество
Арктические регионы добились изменения "снежных нормативов", заявил Чибис
Общество
Ямпольская предложила учредить День родной игрушки
Общество
19 октября 2026 80
МОСКВА, 19 октября — РИА Новости.
ФРГ потеряла миллиарды евро инвестиций из-за внешних кризисов, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS