В Греции санкции против России назвали трагедией для европейцев | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 июля €89.6 $78.48
zen-yandex

Общество

назад

В Греции санкции против России назвали трагедией для европейцев

В Греции санкции против России назвали трагедией для европейцев
МОСКВА, 4 апреля – РИА Новости.

Экс-министр финансов Греции Янис Варуфакис считает, что санкции против России обернулись трагедией для европейских стран, которые рассчитывали подорвать российскую экономику.
«Это трагедия для европейцев. Они рассчитывали, что санкции разрушат экономику России, но произошло совсем наоборот», — заявил он в ответ на вопрос РИА Новости на форуме Т-Банка «ТОЛК-2026».
Варуфакис отметил, что Россия сумела обратить санкционное давление в свою пользу и достигла значительных результатов.
Ранее в России неоднократно подчеркивали, что страна способна выдержать санкции, введённые Западом несколько лет назад и продолжающие усиливаться. В Москве также указывали на отсутствие у Запада готовности признать неэффективность санкционной политики против России. В западных странах также высказываются мнения о низкой результативности антироссийских санкций. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что стратегия Запада направлена на долгосрочное сдерживание и ослабление России, а санкции нанесли серьёзный ущерб мировой экономике. По его словам, главной целью Запада является ухудшение жизни миллионов людей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Патрушев назвал модернизацию атомного подводного флота важнейшей задачей
Общество
23 июля 2026 43
ВИЛЮЧИНСК (Камчатский край), 23 июл - РИА Новости.
Россияне стали чаще ездить в командировки
Общество
23 июля 2026 46
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости.
Губернатор Хоценко сообщил о ходе строительства Северного обхода Омска
Строительство
Верховный суд уточнил применение нормы о защите прав потребителей
Происшествия
На Урале женщина погибла при падении дерева на туристическую палатку
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS