В Иране в ходе протестов могли погибнуть 12 тысяч человек, сообщает CBS | Новости MOS.NEWS
Вс, 03 мая
zen-yandex

Общество

назад

В Иране в ходе протестов могли погибнуть 12 тысяч человек, сообщает CBS

В Иране в ходе протестов могли погибнуть 12 тысяч человек, сообщает CBS
МОСКВА, 13 января – РИА Новости.


Американский телеканал CBS со ссылкой на источники и активистов сообщает, что в Иране в ходе протестов могли погибнуть более 12 тысяч человек.


В понедельник источник в иранских силовых структурах сообщил РИА Новости, что в результате беспорядков в стране погибло свыше 500 человек, включая гражданских, сотрудников полиции и Корпуса стражей исламской революции (КСИР), при этом сотни получили ранения.


Телеканал приводит слова источника в Иране, который ссылается на данные активистов, собирающих информацию у медиков по всей стране: «По меньшей мере 12 тысяч, а возможно и до 20 тысяч человек погибли».


Однако CBS отмечает, что из-за ограничений связи в стране получить точные данные о количестве жертв сложно, и подтвердить сообщения о большом числе погибших затруднительно.


Протесты в Иране начались в конце декабря 2025 года на фоне девальвации национальной валюты – иранского риала. С 8 января, после призывов Резы Пехлеви, сына свергнутого в 1979 году иранского шаха, акции протеста активизировались, в этот же день в стране был отключён интернет. В ряде городов демонстрации перерастали в столкновения с полицией и сопровождались антиправительственными лозунгами. Сообщалось о жертвах как среди силовиков, так и протестующих. Власти Ирана, обвинившие США и Израиль в организации беспорядков, в понедельник заявили о взятии ситуации под контроль.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Эспаньол" – "Реал": смотреть онлайн матч Ла Лиги 3 мая
Общество
3 мая 2026 64
МОСКВА, 3 мая — РИА Новости.
Генсек НАТО прибыл в Армению
Общество
3 мая 2026 74
ЕРЕВАН, 3 мая – РИА Новости.
Фицо назвал транзит нефти и газа через Украину нацинтересом Словакии
Общество
Заболотный выступил с заявлением после проваленного допинг-теста
Спорт
3 мая 2026 69
Футболист "Спартака" Заболотный после положительного результата допинг-теста заявил, что не употреблял запрещё...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS