В Италии внезапно высказались о завершении конфликта на Украине
МОСКВА, 2 сентября — РИА Новости.
Ряд европейских стран не заинтересован в завершении конфликта на Украине, поскольку он приносит им выгоду, заявил министр транспорта и по инфраструктурам, вице-премьер Италии Маттео Сальвини.
«У меня сложилось впечатление, что некоторые европейские столицы не хотят прекращения конфликта и ищут повод для продажи большего количества оружия», — цитирует его агентство ANSA.
Политик также подчеркнул, что его тревожит усиливающаяся в Европе русофобия.
В июле пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что условия для прекращения боевых действий были обозначены еще два года назад, и конфликт может закончиться немедленно, если киевский режим примет соответствующие решения.
Выступая в МИД в 2024 году, Владимир Путин назвал условия завершения украинского конфликта, в том числе потребовал от Киева вывести войска из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также отказаться от планов вступления в НАТО. Россия неоднократно заявляла, что заинтересована в долгосрочном урегулировании.
Источник и фото - ria.ru