В Карелии предложили изменить порядок выплат "северных" надбавок силовикам | Новости MOS.NEWS
Сб, 31 октября €89.66 $80.56
zen-yandex

Общество

назад

В Карелии предложили изменить порядок выплат "северных" надбавок силовикам

В Карелии предложили изменить порядок выплат "северных" надбавок силовикам
МОСКВА, 19 марта – РИА Новости.

Депутаты Законодательного собрания Карелии предложили изменить порядок начисления «северной» надбавки для сотрудников силовых структур, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В представленном документе парламентарии предлагают выплачивать «северные» надбавки в полном размере с первого дня работы, а не после пяти лет выслуги.

По мнению депутатов, такая мера позволит привлечь новых специалистов в органы правопорядка и повысит привлекательность службы в этих структурах. Инициативу возглавила группа депутатов под руководством председателя парламента Элиссана Шандаловича.

«Речь идет о выплатах в размере 80% для районов Крайнего Севера и 50% – для территорий, приравненных к Крайнему Северу», – отметил председатель парламентского комитета по законности и правопорядку Сергей Шугаев, слова которого приводит пресс-служба регионального парламента.

Шандалович подчеркнул, что в 2020 году региональные власти установили полные северные надбавки для работников бюджетной сферы на региональном уровне.

«На республиканском уровне мы уже утвердили выплату северных надбавок с первого дня работы для специалистов государственных учреждений Республики Карелия – педагогов, врачей, социальных работников и других. Считаю справедливым распространить эту практику и на сотрудников правоохранительных органов», – заявил спикер Заксобрания.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Курской области за сутки сбили 143 украинских беспилотника
Происшествия
31 октября 2026 58
МОСКВА, 31 октября, РИА Новости.
В Москве обновят восемь домов с круглыми окнами
Общество
31 октября 2026 56
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости.
В США несколько человек пострадали при стрельбе в торговом центре
Общество
В Сейме набросились на Туска после произошедшего в Польше
Общество
31 октября 2026 68
МОСКВА, 31 окт — РИА Новости.
Американка установила мировой рекорд на 100 м на спине на короткой воде
Спорт
31 октября 2026 66
Американская пловчиха Клэр Курзан установила мировой рекорд на дистанции 100 метров на спине в соревнованиях на короткой...
Польский депутат выступила со срочным призывом из-за ситуации в Варшаве
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS