В Казахстане началось голосование по вопросу о строительстве АЭС | Новости MOS.NEWS
Чт, 16 апреля €88.73 $75.23
zen-yandex

Общество

назад

В Казахстане началось голосование по вопросу о строительстве АЭС

В Казахстане началось голосование по вопросу о строительстве АЭС
В воскресенье в Казахстане началось голосование на референдуме по вопросу о строительстве атомной электростанции.

Ожидается, что более 12 миллионов граждан проголосуют на 10 325 избирательных участках. Казахстанцы должны ответить на вопрос о согласии со строительством АЭС в стране. Для обеспечения правопорядка во время референдума задействовано 33 тысячи сотрудников полиции, в том числе 18 тысяч на избирательных участках. Голосование продлится до 20.00 часов. Граждане за рубежом также смогут принять участие в голосовании, в том числе в российских городах Москва, Санкт-Петербург, Казань, Астрахань и Омск. Итоги голосования будут опубликованы в СМИ с 7 по 12 октября.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Бывший командир ВСУ вымогал деньги у военных
Общество
16 апреля 2026 42
ДОНЕЦК, 16 апреля – РИА Новости.
Снайперы-морпехи уничтожили около тысячи беспилотников ВСУ за семь месяцев
Общество
Названы регионы, где средняя пенсия работающих россиян выше 30 тысяч рублей
Общество
Эксперт перечислил признаки ненадежных паролей
Общество
16 апреля 2026 75
МОСКВА, 16 апреля – РИА Новости.
Атака на Иран не дала врачам из США прооперировать детей в Сирии и Ираке
Общество
16 апреля 2026 97
ВАШИНГТОН, 16 апреля — РИА Новости.
США хотят привлечь автопроизводителей к выпуску вооружений, сообщает WSJ
Общество
16 апреля 2026 123
ВАШИНГТОН, 16 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS