В Херсоне из микрорайона Корабел эвакуировали более 200 человек | Новости MOS.NEWS
Ср, 17 июня €83.73 $72.14
zen-yandex

Общество

назад

В Херсоне из микрорайона Корабел эвакуировали более 200 человек

В Херсоне из микрорайона Корабел эвакуировали более 200 человек
Власти Херсона, контролируемого ВСУ, за последние три дня эвакуировали более 200 человек из микрорайона Корабел на Карантинном острове, сообщает украинский телеканал "Общественное".

Эвакуация продолжается, сегодня было вывезено 120 жителей, всего за три дня - более 200 человек. Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо 3 августа объявил об эвакуации с Карантинного острова, который стал военной базой ВСУ. Херсонская область - регион, расположенный в нижнем течении Днепра и омываемый Азовским и Черным морями. После референдума в сентябре 2022 года область стала частью Российской Федерации, но украинская сторона не признает легитимность этого решения и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время 75% Херсонской области находятся под контролем России, а украинские войска удерживают часть правобережной территории, включая город Херсон.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Без выбора". На Западе заявили об существенном изменении ситуации на СВО
Общество
Конфискованные суда и компании Иванчея выставили на торги на Камчатке
Происшествия
Силы ПВО уничтожили шесть БПЛА, летевших к Москве
Общество
17 июня 2026 46
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости.
Юрист рассказал, можно ли привлекать сотрудника к сверхурочной работе
Общество
Средняя зарплата в Москве выросла на 30 тысяч рублей за год
Общество
17 июня 2026 40
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS