В Киеве подали в суд на родителей подростков, танцевавших под русскую песню | Новости MOS.NEWS
Пн, 24 августа €96.86 $82.92
zen-yandex

Общество

назад

В Киеве подали в суд на родителей подростков, танцевавших под русскую песню

В Киеве подали в суд на родителей подростков, танцевавших под русскую песню
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости.

В Киевской области подростки танцевали под песню на русском языке, после чего на их родителей был подан иск, сообщает главное управление национальной полиции в регионе.

«В Фастовском районе две девушки танцевали под музыку на русском языке на фоне фотографий погибших, размещенных на аллее славы, и сняли это на видео. Полицейские установили участниц инцидента — ими оказались две 15-летние местные жительницы. Правоохранители составили на родителей несовершеннолетних административные материалы за невыполнение обязанностей по воспитанию детей», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте полиции.

Отмечается, что материалы дела будут направлены в суд для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

После событий 2014 года власти Украины начали курс не только на отказ от советского наследия, но и на ограничение всего, что связано с Россией, включая русский язык. В 2019 году Верховная рада приняла закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», предусматривающий использование украинского языка во всех сферах жизни.

В декабре 2023 года парламент Украины принял законопроект о национальных меньшинствах, направленный на выполнение требований Еврокомиссии. Он ужесточает ограничения на использование русского языка, тогда как для языков других национальных меньшинств предусмотрены более мягкие условия.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Таганском районе столицы полицейскими задержан подозреваемый в поджоге автомобиля
ЦАО
24 августа 2026 46
Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Таганскому району задержан 42-летний житель Архангельской области п...
В Совфеде осудили удар ВСУ по детскому центру в Краснодаре
Общество
24 августа 2026 52
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости.
Путин встретился с главой МИД Индии Джайшанкаром
Общество
24 августа 2026 86
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости.
Иностранные фигуристы убрали свои флаги в знак солидарности с Лазаревым
Общество
В Дагестане локализовали пожар на складе после падения БПЛА
Происшествия
24 августа 2026 84
МАХАЧКАЛА, 24 авг — РИА Новости.
Волонтеры рассказали, чем осложняются поиски подростка в Тверской области
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS