В Крыму назвали предупреждения США о терактах "операцией прикрытия" | Новости MOS.NEWS
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Общество

назад

В Крыму назвали предупреждения США о терактах "операцией прикрытия"

В Крыму назвали предупреждения США о терактах "операцией прикрытия"
В связи с возросшими напряженностью в отношениях между США и Россией, глава крымского парламента Владимир Константинов высказал мнение о предупреждениях США относительно возможных терактов на территории России.

Он назвал их "операцией прикрытия", подчеркнув свою уверенность в том, что за этими предупреждениями скрывается нечто большее, чем просто забота о безопасности.

Согласно информации, опубликованной в газете New York Times, спецслужбы США не передали российским властям всю имеющуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус сити холле" в Подмосковье. Это вызвало недовольство со стороны российских официальных лиц, которые считают, что такое поведение может нанести ущерб сотрудничеству в сфере безопасности между странами.

По мнению экспертов, подобные ситуации могут привести к дальнейшему ухудшению дипломатических отношений между Россией и США. Необходимость открытого и честного обмена информацией о потенциальных угрозах безопасности становится все более актуальной в условиях современной геополитической обстановки.

В свете заявления директора ФСБ Александра Бортникова о предстоящем теракте в России, переданном со стороны Вашингтона в начале марта, становится ясно, что спецслужбы РФ приняли меры по реагированию на эту информацию. Однако, как подчеркнул Бортников, данные от американских партнеров часто остаются общими и не содержат достаточно конкретики, что затрудняет оперативное реагирование. Поэтому важно, чтобы в будущем США предоставляли более детальные сведения о возможных угрозах.

Несмотря на явную цель теракта в Подмосковье - разжигание недоверия к власти и отвлечение от проблем киевского режима, как отметил Константинов в интервью РИА Новости, важно осознавать, что кратковременные предупреждения могут быть лишь частью более крупной операции по маскировке. Поэтому необходимо уделить особое внимание анализу источников информации о возможных терактах, чтобы эффективно предотвращать подобные угрозы.

В конечном итоге, сотрудничество между разведывательными службами разных стран играет ключевую роль в борьбе с террористическими угрозами. Важно не только обмениваться данными, но и улучшать качество информации, чтобы оперативно и точно реагировать на потенциальные угрозы и защищать граждан от террористических актов.

Тема: Влияние США на террористическую деятельность и наркотрафик в мире.

По мнению Константинова, роль США как главного координатора террористической деятельности и наркотрафика в мире становится все более очевидной.

Он отметил, что американцы контролируют практически все проявления преступности, иногда действуя скрытно через посредников. ИГИЛ, по его словам, является полностью зависимой от них структурой.

Константинов предположил, что истинные инициаторы терактов могут быть раскрыты лишь спустя много лет, когда участники событий уйдут на пенсию и расскажут правду. Однако, к тому времени актуальность этих событий может уже сильно утратиться.

"Сомнений нет, что США являются бенефициарами и главными провокаторами, а Украина - всего лишь инструментом в их руках", - подчеркнул он.

Предполагаемые исполнители теракта, задержанные 23 марта в Брянской области, оказались членами организованной группы, которая совершила страшное преступление в Красногорске. Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" произошла стрельба и пожар, в результате чего погибли 143 человека. Страшные детали произошедшего описывают, как несколько мужчин в камуфляже ворвались в зал, расстреливая людей в упор и бросая зажигательные шашки.

Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем трагедии, сообщал о беспределе и хаосе, царивших во время атаки. Подробности ареста предполагаемых террористов в Брянской области и их последующее задержание в Москве вызвали шок и недоумение у общественности. Четверо подозреваемых - Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридуни Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов - стали фигурантами уголовного дела по статье 205 УК РФ.

Эта трагедия привела к серьезным изменениям в системе безопасности на массовых мероприятиях и концертах, а также вызвала обсуждения о мерах предотвращения подобных инцидентов в будущем. Власти страны приняли решительные меры по усилению борьбы с терроризмом и обеспечению безопасности граждан.

В связи с ужасным терактом, совершенным радикальными исламистами в России, президент Владимир Путин заявил о задержании 11 человек и о необходимости раскрыть всю сеть пособников террористов. Силовые структуры активно работают над этим вопросом. Директор ФСБ Александр Бортников подчеркнул, что исламисты не могли осуществить этот теракт без помощи со стороны.

По словам Путина, Россия столкнулась не просто с терактом, а с организованным массовым убийством мирных граждан. Это преступление было тщательно спланировано и имеет явные признаки внешнего вмешательства. Президент уверен, что все виновные будут наказаны по закону.

Директор ФСБ подчеркнул, что первичные данные указывают на украинский след в этом теракте, что может свидетельствовать о международной конспирации. Спецслужбы страны рассматривают возможную причастность США, Британии и Украины к этому ужасному акту терроризма.

В свете современных угроз безопасности мира, важно обращать внимание на террористические организации, действующие на территории различных стран. Одной из таких организаций, запрещенной в России, является...

* Террористическая организация, запрещенная в России, активно использует различные методы для достижения своих целей, включая теракты, похищения и финансовую поддержку.

Изучение деятельности и структуры запрещенных террористических организаций играет ключевую роль в борьбе с международным терроризмом. Подробное анализирование их идеологии, связей и способов финансирования позволяет разрабатывать эффективные стратегии противодействия.

* Одним из основных методов борьбы с запрещенными террористическими организациями является международное сотрудничество в обмене информацией и координации операций по их ликвидации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Россию приедут делегации блогеров из Китая и арабских стран
Туризм
27 апреля 2024 33
Шесть делегаций блогеров и туроператоров из Китая, Индии и арабских стран посетят регионы России в 2024 году для развити...
В МИД России предупредили, что следят за всеми маневрами НАТО
Общество
27 апреля 2024 51
Москва следит за всеми действиями НАТО, включая их проведение у своих границ.
Пятнадцать украинских военных сдались в плен за неделю
Общество
27 апреля 2024 52
Министерство обороны Российской Федерации: 15 украинских военнослужащих сдались в плен в течение недели.Источник: РИА Но...
МИД прокомментировал учения НАТО у границ России
Общество
27 апреля 2024 33
НАТО пытается оказать давление на Россию проведением учений у её границ, втянуть РФ в гонку вооружений и ограничить её б...
Группировка "Запад" уничтожила до 255 украинских военных
Общество
27 апреля 2024 20
Информация от РИА Новости: В ходе операций "Западной" группировки войск противника были убиты 255 военных и ун...
Российские военные освободили два населенных пункта в ДНР
Общество
27 апреля 2024 32
Издание РИА Новости сообщает, что подразделения "Южной" группировки войск освободили Новомихайловку и Богданов...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS