В Крыму назвали требования Зеленского к Евросоюзу фоном | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 27 января €90.29 $76.01
zen-yandex

Общество

назад

В Крыму назвали требования Зеленского к Евросоюзу фоном

В Крыму назвали требования Зеленского к Евросоюзу фоном
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 января – РИА Новости.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов охарактеризовал требования президента Украины Владимира Зеленского о вступлении страны в Евросоюз как попытку добиться личных гарантий безопасности.

Ранее Зеленский призвал ЕС принять Украину в состав союза к 2027 году, подчеркнув необходимость закрепить в договоре конкретную дату окончания войны.

Константинов отметил, что разговоры о вступлении в ЕС носят скорее фон и меняются со временем. По его мнению, к 2027 году сам Евросоюз может измениться или даже прекратить существование, а ситуация внутри Украины гораздо более критична — народ страдает от депрессии, отсутствия света и газа, а страна находится в состоянии разрушения.

Он добавил, что для Зеленского и его окружения сейчас важнее всего сохранить политическое будущее, защитить активы, приобретённые во время конфликта, и обеспечить свою физическую безопасность.

«Именно эти гарантии они стремятся получить, и их покровители готовы предоставить определённые гарантии, поскольку не могут просто отказаться от этой команды без собственных потерь. Вокруг этого и ведутся переговоры», — подчеркнул глава парламента.

В то же время президент Сербии Александр Вучич предположил, что план о вступлении Украины в ЕС с начала 2027 года является частью текущих переговоров по урегулированию конфликта, однако этот пункт не поддержат некоторые европейские страны. Президент Польши Кароль Навроцкий назвал стремление Зеленского присоединиться к Евросоюзу к 2027 году «труднодостижимым».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Как сейчас живет первый победитель шоу "Кто хочет стать миллионером?"
Общество
27 января 2026 40
Телеигра "Кто хочет стать миллионером?" стала настоящим культурным феноменом в России, изменив представление о...
В Крыму назвали требования Зеленского к Евросоюзу фоном
Общество
27 января 2026 47
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 января – РИА Новости.
Чибис сообщил о восстановлении электроснабжения в Мурманске
Происшествия
27 января 2026 53
МУРМАНСК, 27 января – РИА Новости.
Российские раввины возложили цветы к памятнику погибшим в Холокост
Общество
В ЛНР выявили криптоферму в частном нежилом доме
Происшествия
27 января 2026 68
ЛУГАНСК, 27 января – РИА Новости.
Москалькова предложила открыть пункт пропуска между Россией и Украиной
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS