В Крыму оценили шансы на прогресс в мирном урегулировании на Украине
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 января – РИА Новости.
Председатель крымского парламента Владимир Константинов выразил мнение, что в течение ближайших трёх месяцев существует высокая вероятность достижения прогресса в мирном урегулировании конфликта на Украине.
«В ближайшие три месяца есть отличный шанс. Президенту США Дональду Трампу ещё предстоит заняться вопросами мира, после чего начнётся подготовка к выборам в Конгресс», — отметил Константинов в эфире телеканала «Крым 24».
Вместе с тем, по его словам, киевские власти продолжают демонстрировать готовность к военным действиям, делая ставку на усиление мобилизации.
«Народ на Украине устал от Владимира Зеленского, и если будет найден хоть какой-то вариант мира, независимо от его названия, люди его поддержат. Зеленский не является победителем, он проигравший и заботится лишь о собственной безопасности», — подчеркнул Константинов.
Источник и фото - ria.ru