В ЛНР более 150 человек ликвидируют последствия атаки ВСУ на Центральный | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 14 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

В ЛНР более 150 человек ликвидируют последствия атаки ВСУ на Центральный

В ЛНР более 150 человек ликвидируют последствия атаки ВСУ на Центральный
ЛУГАНСК, 17 февраля – РИА Новости.

Более 150 человек задействованы в устранении последствий атаки Вооружённых сил Украины на поселок Центральный в Луганской Народной Республике, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник в своём Telegram-канале.

14 февраля Пасечник сообщил о нападении ВСУ на этот населённый пункт. По информации регионального Минздрава, в результате инцидента пострадали 24 человека, один мужчина скончался в больнице.

«В поселке Центральный продолжаются работы по ликвидации последствий субботней атаки беспилотных летательных аппаратов. В восстановительных мероприятиях участвуют свыше 150 человек», — отметил глава республики.

Пасечник подчеркнул необходимость как можно скорее восстановить тепловой контур в повреждённых жилых домах и социальных объектах.

«Важно обеспечить людям тепло и комфортные условия. Уже выполнен значительный объём работы», — добавил он.

По словам главы региона, местные власти совместно с Оренбургской областью, которая выступает регионом-шефом, оперативно организовали необходимую помощь. Активное участие в ликвидации последствий принимают аппарат уполномоченного по правам человека, Народный фронт, волонтёры, активисты, военные, а также организации и предприниматели.

«Благодарю всех, кто оказал поддержку нашим землякам. Такая помощь крайне важна и демонстрирует, что объединившись, мы можем преодолеть любые трудности», — заключил Пасечник.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Италии издали книгу об итальянской общине в Крыму
Общество
14 марта 2026 31
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта – РИА Новости.
В ОАЭ десять человек задержали за видео в соцсетях
Общество
14 марта 2026 45
В последние недели ситуация в регионе вызвала повышенное внимание к информации, распространяемой в социальных сетях, что...
Россия со временем перейдет к четырехдневной рабочей неделе, считают в ГД
Общество
Первые грибы могут появиться в России уже в апреле
Общество
14 марта 2026 44
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
На Украине есть условия для проведения президентских выборов, заявил Ганчев
Общество
Дайвер назвал лучшие места для погружения в России
Общество
14 марта 2026 54
ВЛАДИВОСТОК, 14 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS